Беременность и роды

Резус конфликт при беременности

У меня 1 отрицательная группа крови - 0-. У мужа 3 положительная - В+. Беременность 6 недель. Каков риск? Всегда ли есть проблеми в такой ситуации? Как свести риск к минимуму? Врач прописал укол для устранения конфликта + гормоны.
если у вас не было беременностей до этого или вам сделали инъекцию иммуноглобулина после ( если были роды, выкидыш итд) то вероятность конфликта минимальна. Обычно утаких как вы ( и я и многие другие) просто чаще кровь берут, именно для того, чтоб выявить антитела.
Кстати не факт, что ребёнок унаследовал резус отца. Он вполне может иметь отрицательный резус и тогда естественно конфликт не актуален.
Не забудьте про инъекцию после родов, чтоб свести к минимуму вероятность резус конфликта при последующих беременностях.
Зауреш Мухамеджанова
Лучший ответ
беременностей не было, выкидышей ттт тоже. Даст Бог - все ок будет. Спасибо)
Если сделать укол для устранения конфликта антирезус-иммуноглобулина в 28-32 нед в первую беременность, то можно потом родить и второго ребёнка спокойно
...ну кто вам тут даст ответ ..ну е мое...
при первой беременности эта проблема очень редко встречается, у нас с мужем тоже так, но все прошло хорошо и родила уже, а тем более если не было абортов и выкидышей, то не должно быть проблем
супер тогда, успоколи. Надеемся на счастливую встречу с лялечкой нашей. спасибо :)
если первая беременность - то 99% что резус конфликта не будет, а укол делается или на 28 недели или в течении 72 часов после родов, и при том, если у ребенка положительный резус. и для начала должны анализ крови взять на антитела, а потом гармоны прописывать.
Марина Репий
анализ взяли сразу. вот и прописали. спасибо :)
резус -конфликт очень редко бывает! а если Б первая, его вообще не будет
Ирина Оганесян
У меня у родителей такая кровь (у мамы и папы) как у Вас с мужем... все хорошо... мама 2 дочки родила)) )
проблем она говорит особо нет... капельницы калоли ей каждый месяц почти из за отрец. резуса
Юлия Агеева
все хорошо с такими группами крови - и Вы тому доказательство. Спасибо огромное за хороший ответ)))
совет споси у врача