Беременность и роды
Беременность 16 недель, резус-конфликт, в анализе нашли титры....У кого-нибудь такое было?
Завтра иду к врачу, хочется быть во всеоружие.
обязательно выполняйте все рекомендации врача!! ! и не удивляйтесь, если кровь придется сдавать чуть-ли не каждую неделю! все препараты принимать строго по часам, следуя инструкции и никакого самолечения!! ! сейчас нужно думать не о вашем комфорте, а о жизни будущего ребеночка!
в интернете достаточно много статей об этом, но если быть краткой, то у вас резус отрицательный, а у вашего малыша положительный и ваш организм начал воспринимать малыша как чужеродный объект, который может причинить вред и начал с ним активно бороться - т. е. делает все, чтобы удалить этот объкт из вашего организма. а посему на протяжении всей оставшейся беременности вы будете под еще более пристальным наблюдением врачей и рожать вам скорее всего придется в отделении патологии новорожденных. И ни в коем случае не думайте, что вы умнее всех! не слушайте никого, кроме квалифицированных специалистов, т. к. кроме них и вас больше никто не отвечает за здоровье будущего малыша. Удачи вам и здоровья!
По поводу ответа Солнышка - такие манипуляции выполняются только в самых крайних случаях, когда другие методы показали свою неэффективность...
Вот что нашла в инете. Весь тест не копировала. Это ответ врача на вопрос про титры.
Это свидетельствует о начале резус - конфликта. В таком случае необходимо лечение в специализированном перинатальном центре, где и женщина, и ребенок будут под постоянным наблюдением. Если удастся довести беременность до 38 недель, выполняют плановое кесарево сечение. Если нет - прибегают к внутриутробному переливанию крови: через переднюю брюшную стенку матери проникают в вену пуповины и переливают плоду 20-50 мл эритроцитарной массы. Процедура осуществляется под контролем УЗИ.
Идите ко врачу обязательно. Вам назначат иммуноглобулин антирезус. Будут пристальнее следить за анализами крови, возможно будете сдавать чаще, чем должны.