Беременность и роды

У меня беременность 20 недель, резус отрицательный.

Врач требует группу крови отца ребенка, предоставить ее нет возможности. Что мне делать? И зачем она нужна?
у меня было тоже самое, сказала что нет возможности и все, скоро 13 лет будет сыну.
за воим здоровьем следи вот главное.
Evgenye Grigina
Лучший ответ
Узнать, нет ли у вас резус-конфликта. Если у отца - положительный резус, то беременность наблюдают более тщательно, на порядок больше анализов. Вы входите в группу риска.
Она нужна чтобы врачу знать как вести Вашу беременность. Чтобы избежать возможного конфликта резусов.
Если конфликт есть, то Вашу беременность будут вести более внимательно.
Ирина Белятко
Потому что если у отца положительный, может быть резус конфликт, так как ребенок может наследовать резус от отца.
Ольга Липа
это потому, что если у вашего будущего ребёнка окажется положительный резус, то возникнут проблемы с тем, чтобы его выноситъ, вплоть до того, что ребёнка вы можете потерять.
потомучто если у папы положительный, то возможен резусконфликт, но не обязательно. Найдите папу!
у меня отрицательный, у мужа положительный. родила двоих детей. все в порядке. просто кровь на резус конфликт у меня брали каждые две недели. и для первой еременности это вообще значения не имеет, так как только при родах ваши крови с ребенком смешиваются впервые. а если у ребенка тоже будет отрицательный - то вообще никакого конфликта не будет. у меня у первого - отрицательныц, то есть конфликта не было с моим организмом, а у второго положительный.
Просто объясните что кровь отец сдать не сможет и ходите сами сдавайте кровь каждый месяц на антитела. Я родила двух прекрасных деток с отрицательным резусом, а у мужа положительный, так что не всё так страшно, может у вашего папашки отрицательный тоже, так что вообще проблем не будет. Главное не волнуйтесь всё будет хорошо!
Узнайте обятательно. Если у вас резус конфликт, то сразу после рождения вам сделают укол имуноглобулина, чтобы вы могли спокойно кормить малыша. А иначе там какието нарушения идут.
Обязательно сдавайте кровь на антитела чтобы в случае нарастания их титра можно было вовремя провести нужное лечение. Дело не шутейное, антитела начинают (если начинают) нарастать именно после 20 недели и последствия для ребенка могут быть очень плохими, вплоть до ДЦП. Я вас не пугаю, просто предупреждаю. Я сама в такой же ситуации: у меня - ,у мужа+ ,хожу, сдаю анализы, это лучше чем потом мучаться. Очень надеюсь, что у ребенка будет моя группа как у меня с мамой! И вам того же желаю!
если у отца другой резус - возможен резус -конфликт. возможны проблемы со здоровьем ребенка.