Беременность и роды
Перед сном сводит все тело особенно ноги, что это такое может быть? Беременность 20 недель.
организм готовится к родам. с кальцием вполне может быть полный порядок, а вот нагрузка на ножки возрасла. кроме того. . косточки постепенно расходятся. . вполне нормальный процесс. не переживайте. скоро все пройдет.
это нехватка магния, страдают сосуды,
и ещё нужен кремний
Магне6 попейте и кремниевую воду попейте, если найдёте кремний в продаже, он бывает в Лавке жизни,
ешьте гречку, курагу и изюм
изюм, курага, лимон, мёд, всё смешать и по столовой ложке 3 раза в день
и ещё нужен кремний
ешьте гречку, курагу и изюм
У меня вот тоже ноги сводит. икры, в основном. Жестоко это)))) ) А со вчерашнего дня болит внутренняя часть бёдер. Это еще хуже))) ) Но такова плата за новую жизнь.
У меня одно время так было при беременности, типа судорог.... Не хватает кальция, налегай на творог и прочие продукты с большим его содержанием...
Пить кальций и магний то конечно можно, но это надо перетерпеть. Как и токсикоз как и изжогу) а вообще я начала пить Элевит, там весь комплекс витаминов, и меня попустило. А то я уже мечтала сильно-сильно потянуться)))
это недостаток кальция. пейте. только подороже и покачественнее
может всякое быть... у меня всю ночь ноги затекают и сводит потом проходит.
Тут советуют пить либо кальцевык препораты, либо магнивые. НЕ вздумай только смешивать, они с друг другом не совместимы (это мне врач в роддоме говорила, когда я на сохранении лежала)
Нехватка йода и кальция. Вы витамины пьете?
Как только родишь-судороги как рукой снимет! У меня в обеих беременностях МУЧИЛИ судороги, а после родов я про них забывала.
А ты Магний В6 пьешь? Такое при беременности бывает от нехватки витаминов что ли, назначают Магний. Я пила.
Ребята, какой кальций! Это нехватка калия. Ребёнок после 20 недель начал наращивать мышечную массу, а туда калий нужен. Ешьте бананы, заваривайте курагу с вечера, 5-6 штучек и утром натощак ешьте и выпивайте настой. Ну, магний, думаю, тоже стоит попить.
Детей у меня четверо, а сейчас я серьёзно занимаюсь бегом. Поэтому такая проблема у меня тоже есть. Потому что при больших беговых нагрузках тоже (как и при беременности) расходуется много калия и расход магния тут как-то взаимосвязан. Что при беременностях, что сейчас, при больших нагрузках, тоже были ночные судороги. Помогли бананы и курага, только не забывайте её заваривать кипятком в чашку каждый вечер, а утром употребить. И всё наладится!
Кальций надо попить.
Милые мои. Наоборот. Пить надо магний В6 (два таблетки утром и две вечером) , это, так называемый, спазм у беременных.
у меня сводило ноги, икры такая боль страшно вспомнить, пропте витамины для берем, кушате молочые проукты, мнений много, я читла литературу там написано, что это от нехватки Ca кальция