Беременность и роды

помогите советом! как сосуществовать с детьми от предыдущих браков? (см. внутри) беременность 20 недель

ровно половина срока беременности.
дочь мужа от первого брака после того как мы расписались одолевает звонками: папа давай погуляем. и так каждые выходные. а ей 15 лет. причем не - на природу там поехать- это не без нее. а с ней погулять - это по магазинам или там в боулинг или в кино или в якиторию суши поесть.
собирались в отпуск в июне к мужу на родину- звонит: возьми и дочку- берем.
на выходных ездили в мой родной город к моему отцу- так бедная доча обзвонилась- папа с ней не погулял в выходные. не успел встретиться- сообщает мне, что доча тоже просится с нами поехать теперь уже в мой родной город к моему отцу.
муж оставил им с мамой (которая кстати сама его бросила ради мужика покруче кк ей казалось) трехкомнатную квартиру, машину.
а мы и еще моя дочь живем в комнате в комуналке. скоро год как все делаем ремонт в однокомнатной квартире, чтоб туда переехать. так сегодня прихожу а муж сообщает: доча просится в новую хату в гости с ночевкой (просто в гости ходить днем ей уже неинтересно) . говорю: куда? где мы все спать будем? говорит: на кухне, там же уже обои поклеили и два дивана- на одном мы, а на другом мол девчонки ( его и моя дочки) . замечательно! говорю: может, сначала ремонт доделаем, а потом гостей будем принимать?
поругались!! !
и что я не права?? ?

вам не кажется, что это наглость и это специально все делается?? ?
что мне делать? как это все вытерпеть? и при этом родить здорового малыша и свое здоровье не растерять окончательно?
да, забыла важную подробность: ее мама. которая так разбрасывалась мужьями приземлилась на мягкое место, несмотря на имеющиеся в наличии квартиру и машину - желающего повести ее под венец мужика пока так и не нашлось. вот, думаю, может ее с моим бывшим мужем познакомить или завесати ей анкету на сайте знакомств?
помогите посоветуйте???
Что сказать: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. То, что вас раздражает ребенок мужа от предыдущего брака - совершенно естественное, я бы даже сказала, первобытное чувство. Но постарайтесь откинуть эмоции и решить для самой себя - что сейчас для вас главное. Думаю, что это рождение вашего общего ребенка и сохранение семьи. Факт, что скандалами и ссорами вы своего не добьетесь, только испортите отношения с мужем и этим доставите удовольствие его бывшей жене. Девочке 15 лет. Возраст такой, что через полгода-год ей не только папа, но и мама не нужна будет, что-то кажется мне, что если вы будете с дочкой вашего мужа сладкой как халва, радоваться ее приходу и даже (не пугайтесь) самой предлагать ей переночевать у вас, интерес у девочки-подростка навещать папу пропадет, так как сейчас, сдается мне не так любовь к папе, как вид вашего недовольного лица и ссор между вами является главной мотивацией ее посещений. Начните играть и расставьте приоритеты, у вас должно все получиться. В общем, улыбку пошире!
Инночка Царёва
Лучший ответ
Ужас какой! Сочувствую вам. (я бы чокнулась, у меня срок такой же, думала хуже чем мне ни кому не бывает=)))Я тоже думаю там мама накручивает мол: он должон и все тут! Ей же не 5 лет в конце концов. Это девочка или чересчур нагла или ранима и привязана к отцу.
У меня тоже кстати отец 100 лет уж с матерью не живет. Но я как то что в 15 лет что сейчас не трезвоню и не доканываю ни кого, вообще редко встречаемся. \
Не которые так реагируют злобно... Не забыли что в беременность человек очень эмоционален, по крайне мере некоторые?
Основная проблема в вашем супруге... И в вашем выборе, если уж на то пошло. Вас ведь никто насильно замуж за разведённого и неустроенного мужчину не выдавал, правда? И не заставлял сразу же, не разобравшись в его отношениях с прежней семьёй, планировать беременность. Для его взрослой дочери вы - чужая женщина, ворующая у неё законное внимание и финансовую помощь папы. Вникать в трудности вашего семейного и материального положения она точно не будет, да и не должна. Дело вашего супруга установить границы - общения, поездок, трат на дочь. Так что либо влияйте на него, либо смиритесь со всем, что он сочтёт нужным сотворить....
Что ж тут посоветовать.... Скорее ее мама накручивает.. . Тут уж ничего не сделаешь, остается только терпеть ((((
Елена Птичкина
В Вашем положении надо добрее и терпимее быть, а у вас яд с языка капает. Девочка не виновата, что родители развелись и просто скучает по отцу.
Татьяна Бордюг вы наверное невнимательно читали: гулять каждую неделю, в отпуск берем, к моему папе -согласилась, но куда же в гости с ночевкой, если мы сами там еще не живем? ил может- мне место освободить, чтоб им хватило?
Такая же ситуация- немного отличается в том, что бывшая семья далеко. Приезжала дочь от первого брака- я приняла как родную, все что только могла для неё делала. Но увы.... Там цель - папу подоить, развести на бабки и посмотреть- как мы тут живем- вдруг лучше, чем они с её мамой. И яд, злость тут не при чем. Поверьте- я не злой человек.
Не завидуйте - мы сами выбираем свою судьбу, Вас никто не заставлял выбирать именно такого мужа
Самое правильное-НЕ НАСТРАИВАТЬ МУЖА ПРОТИВ ДОЧЕРИ. В конце концов вы сами выбрали мужчину с ребенком. Теперь придется либо ПОЛЮБИТЬ искренне его дитя, которое вас НЕ ЛЮБИТ, чтобы потом, по прошествии времени, она поняла, что ВЫ-не плохая женщина, и наконец подружилась с вами, либо вы разрушите свои отношения с мужем. В конце концов. Нужно вам теперь иметь терпение Христа. Если хотите, чтоб любовь осталась жива. Думайте о том, что эта девочка-частичка ВАШЕГО ЛЮБИМОГО. Его кровинка. Тем бо у нее сейчас юношеский максимализм, и она просто хочет вернуть отца. Чтоб не было с ним чужой тетки, то есть вас. Но вы должны быть мудрее. Можно попробовать, если так не делали, по доброму поговорить с его дочкой, сказать что как и она любите его и предложить мирный вариант сосуществования. Заключите договор, при котором она становится частью вашей семьи, равноправной, но с равными обязанностями. УДАЧИ ВАМ!
а как Ваша дочь ладит с дочерью мужа? разве плохо, что у нее будет еще одна сестра? тут советовать и судить тяжело, все равно всей ситуации не видно... если у вашего мужа и его дочерью такие тесные теплые отношения - думаю лезть не стоит - хуже себе сделаете
E I
сожалею. может поговорить с мужем и расставить точки над и? к счастью, я обожаю сына мужа ( как родной)))
М*
Мира *
Моя кузина оч благодарна своей мачехе за то, что они никогда ее не оставляла и не забывала, не смотря на то что, кузина жила всегда со своей мамой. Да и ей легче посоветоваться с женой отца, чем с родной мамой.
У кузины давно уже нет папы, у нее своя семья, дети, живет далеко от своих сводных братьев и мачехи, но никогда не забывает о ней. Перезваниваются, приездает со своими детьми к ней в гости.

Я вам тоже желаю, чтобы пачерица стала для вас родной. Жизнь длинная. По всякому может случиться. Да и муж будет больше вас любить и гордиться вами.

Терпения вам и мудрости !
Ольга Вахтина
ну как не крути, а он её отец.... есть два варианта или её накручивает мать, что не есть хорошо... или девочка просто очень любит отца и ей нехватает общения сним... может вам, как старшей, попробывать понять её и найти с ней общий язык...
Jelena Mittendorfer
У меня та же самая фигня была!!!! Моего баба бросила ради хахаля. Тоже развелся, оставил ей трешку, сам пошел жить к маме.. . Я сначала жила у него, родила сына, так там покоя не было вообще-в соседнем доме его сын с невесткой жил, дурой полной, бегали к нам в хату каждые 5 минут, срачи наводили, на зло все делали.. . Потом обустроила нам 2 комнаты-так его дочь приехала к нам жить. Хорошо, что за несколько дней до этого я унаследовала квартиру и мы в день ее приезда переехали! Поле этого-на порог их не пускаю и стараюсь не пересекаться! Мой дом-моя крепость, где только мои правила и его детям там не место! Дайте ей понять, что она там незванный гость. А то потом хуже будет. Все это делается с целью вас поссорить, чтобы он вернулся к бывшей. Я это уже прошла и говорю как есть...
ну то что девочка имеет полное право на общение с отцом вы не будете я думаю отрицать! но и вас можно понять, у вас своя семья, есть ребенок и скоро будет еще один! у вас свои проблемы и заботы! его дочь вполне уже взрослая что бы это понять! нужно что б ваш муж поговорил с ней и объяснил ей что так не делается, ведь не только она имеет право на внимание отца, но и вы и ваш будущий малыш. Скорее всего у нее ревность и это нормальное явление! просто нужно что б она поняла, что папа от нее не отказался и ушел от мамы, а не от нее! А по поводу его бывшей жены. . вообще не ясно, вам какая разница как она живет? есть муж у нее или нет.. . вы может завидуете ей? что у нее 3х комнатная квартира осталась и машина. . а вы ютитесь в однокомнатной? так не стоит так делать.. . он правильно поступил! а у вас новая с ним жизнь, новая семья, есть к чему стремится. . так стремитесь!
Софи Пак
мне тоже кажется что мама хочет вернуть его домой вот и накручивает его
что вас так заботит личная жизнь его бывшей жены? это отвратительно
а женщина, у которой опыт общения с детьми огромный, как у вас и которая не может (и не хочет) найти общий язык с девочкой, которая не виновата в разводах и свадьбах своих родителей просто вводит в недоумение
станьте добрее к падчерице и увидите как в семье будет мир и покой
сочувствую!!! скорее всего тут ее мамаше что то не сидиться спкойно, заняться то нечем наверно вот и отправляет дочурку к папа ЛЮБИМОМУ погулять. постарайтесь не нервничать и не обращать внимания, вы скоро станете снова мамой, вот и готовтесь со своей дочей общайтесь!!! а вообще будьте мудрее вы же женщина!!! поговорите спокойно с мужем напомните что вы в положение что нервничать нельзя, да и постарайтесь наладить контакт с его дочкой что бы не было к вам притензей что вы не признаете его ребенка....
мне кажется девочка просто ревнует отца к будущему ребенку, поэтому и тянет одеяло на себя. ей нужно быть уверенной, что папа ее не забудет, и у него найдется для нее свободная минута или лишний рубль. это понятно и можно простить. скорее всего это все пройдет после того, как родиться ребенок. она увидит, что ничего не изменилось и успокоится.

насчет бывшой жены, так она бывшая. точка. муж не с ней гуляет, с дочкой. нечего себе нервы трепать, вы уже и так на грани срыва.
Здесь нужно успокоиться и немного потерпеть.
Девочка тянется к папе скорее всего потому, что мама там занята устройством своей личной жизни, а ей не хватает уюта, целостности семьи, вот она и ищет это в вашем доме. Вам нужно набраться терпения и хранить и дальше ваш домашний очаг и все обязательно наладится.
Во-первых, когда родитсь ваш малыш, вы окунетесь с головой в уход за ним и у вас уже почти не останется времени размышлять о чем то другом,
А во-вторых девочка (мужа дочка) тоже взрослеет и ей скоро будет не до папы, больше потянется к сверстникам. Да и капризничающий малыш чаще всего действует на подростков безотказно.
у моего мужа тоже сын от первого брака, но они вообще не видятся (бывшая запрещает) меня напрягает один факт-АЛИМЕНТЫ. денег и так не хватает (у нас двое детишек) а бывшая ходит в мехах и ей всё мало, сколько не плати! Если бы он приводил сына к нам домой, я бы долго не выдержала. Я бы не советовал девушкам выходить замуж за мужчин с детьми от первых браков. Могу только посочувствовать.