Беременность и роды

Беременность 20 недель

Вчера на свой день рождения выпила бокал красного вина. Беременность 20 недель. (гинеколог разрешила немного, т. к гемоглобин низковат). Но хочу узнать ваше мнение, народ, бокал красного вина-вред или польза?
А что за вино? Лучше самодельный самогон. Чужим изделиям спиртным в наше время доверять нельзя.
Юлия Большакова
Лучший ответ
так не гинекологу растить твоего ребенка всю жизнь, если он дурачком родится от алкоголя.... сама то не догадываешься что алкоголь любой при беременности запрещен? и гемоглобин поднимают полноценным питанием, а не красным вином
Иришка =)
Гелена Суховерхова Но я ведь не пью его каждый день! Я спросила про один раз...
вы уже выпили, и какой прок теперь об этом спрашивать? лично я этого не понимаю и не приемлю. хотите повысить гемоглобин-пейте препараты содержащие железо
с одной стороны снимает стресс, повышает гемоглобин,
с другой разрушает нервные связи как у младенца, так и у вас
всё хорошо в меру
но лучше красное вино, чем водка
А ещё лучше повышать гемоглобин употребляя другие продукты и препараты железа... Я ела яблоки в неограниченных количествах и печень....
Нонна Цицура
Гелена Суховерхова Ой ну я Яблочкина мы вообще очень любим и печень тоже. Да по моему сейчас мы все любим и едим, т. к в свое время токсикоз вымотал весь организм
От бокала вина вреда не будет) ну а насчёт пользы... сейчас такое вино что нифига от него пользы нет
Я бы не пила. Я не приветствую безоговорочно выполнять все инструкции врачей, они люди в первую очередь, а ответственность лежит на нас за наших детей и наше здоровье.
если гинеколог разрешил, то можно. ничего страшного не будет от бокала вина. я с женщиной работала, она так вообще не пьет, а когда беременная была, у нее токсикоз сильный был и ничего есть не могла, кроме селедки и пива говорит хотела до жути, пила по стакану почти каждый день, ничего, двойня была у нее оба здоровые. даже врачи говорят, что изредка бокал вина не повредит, главное вообще нисколько не пить до трех месяцев, пока у ребенка нервная система строится.
Гелена Суховерхова Ну нам уже слава богу 5 месяцев. Я тоже так думаю, что не навредила. А к пиву у меня тоже тяга была, только в первую неделю после токсикоза. Муж покупал мне 0.5 живого настоящего пива, я тоже по полбокальчика выпивала-хоть жуткое хотение проходило. Врач объяснила это тем, что токсикоз вымотал весь организм, и теперь на восстановление требует витамин В, который и есть в живом пиве в большом количестве. По УЗИ мы здоровы- а ведь это главнее всего!
что бы повысить гемоглобин нужно есть мясо, печень говяжью, а лучше телячью и пить гранатовый сок, желательно не выпивать во время беременности, а то весь алкоголь попадает прямо к вашему малышу и не фильтруется плацентой никак!!!