Беременность и роды

А что все так больно рожали что тут настраивают на боль???

Нет, все можно вытерпеть, главное с головой отнестить к ситуациии, все рожали, все вынесли
Мика Полякова
Лучший ответ
А по моему кто то спрашивает, а кто то отвечает, передовая свой опыт. Но само собой у всех по разному. Но большинству больно было. У меня подруга троих родила не знает что такое боль и сестра двоих, а мне бона было, мож с во второй раз не очень будет.... =(А от настроя ни чего не зависит (я лично себя вообще не на что не настраивала, на боль точно не настраивала, вообще такой не ожидала).
Ольга Бугаец
больно тем, кто боится.
у каждого свой болевой порог. я второй раз даж не почувствовала (меня ж прокесарили))) ) да и в первый раз, проходила только схватки, а рожать не пришлось))))
Мася Иванова Болевой порог абсолютно не при чем
Первый раз я рожала не больно. но очень тяжело, второй раз боль просто разрывала, но родила легко и классно.

А чушь, кстати, написали Вы, это может быть ужасно больно
Дана Галик
А мне было очеень больно, безумно сильно, хотя человек я терпеливый, так всем и говорю, кто спрашивает. А не нравиться кому-то мои ответы, пусть не читают.
вам сильно повезло (((( все ведь от болевого порога зависит. моя подружка так троих родила. (погодки)
и не было никакой боли.
а я попала по крупному... с дикими болями и стимуляцией... будь неладен тот роддом!!!
Оля Серко
Больно, но терпимо! Все просто говорят правду, как оно и есть. Ещё не одна не родила без боли. Анестезия и кесарево не в счёт.
Нужно себя настроить: Да, будет больно, но я справлюсь! Я сильная! Моему малышу нужны моя сила и поддержка!
Вот если ты настроишься именно так, то и никакая боль тебя не достанет. Правильно дышать, не кричать, правильно тужится и слушать акушерку-вот "золотые" правила при родах!! !
Главное, забыла! Муж мой присутствовал на двух родах и очень мне помог! Если бы не он, то не так бы всё прошло!
Ніна Корицька Да нет никакой боли...и без анестезии.
Вам дико повезло!! ! Я за вас рада! Но у всех разные болевые рецепторы, я вот например первую дочь 2е суток рожала и между схватками аж сознание теряла от боли, со вторым сыном рожала 15 часов и боль была такая дикая, что аж ноги отнимались, но слава Богу все закончилось хорошо, и это конечно того стоит!!!! Так что каждому дается по силе и возможности его!!!!
я ходила на курсы, был уже определенный настрой, т. е, примерно знала, чего ждать, больно конечно было, но как только доченька родилась, сразу вся боль прошла.