Беременность и роды
Девоньки, а у кого-нибудь уреаплазмоз нашли? Лечить будете? Я вся в раздумьях... Говорят это условно патогенная флора...
Если это не вызывает воспалительных процессов, то можно не лечить. В противном случае уреаплазмоз опаснее чем его лечение. Правильный вывод может сделать врач, который ведет вашу беременность.
Оо Зел-Пиннеберг
Спасибочки, а что имеется в виду под восполениями? Циститы там всякие и восполения шейки матки? Если да, то будем себя усиленно береч или постараюсь хотбы протянуть недели до 30-ой, а потом лечить!!! Оч, боюсь навредить малышу!!!!
если не мешает - можешь не лечить, ибо вред от антибиотиков будет куда больше, чем от уреаплазмы. но если планируешь беременеть, то пролечить придется. при беременности иммунитет слабеет, может быть обострение.
Оо Зел-Пиннеберг
Дык, вот, во время беременности и обнаружили....Кто-то говорит не надо лечить если беременность протекает нормально и никаких восполений нет... У меня пока все нормально! А кто-то говорит, что все равно нужно....Не хочется ребека антибиотиками пичкать... потом если что, себе не прощу....всё, что может вызвать уреаплазмоз это преждевременные роды... если будет восполение....Надеюсь, что у меня его не будет!!!!
у меня вроде бы нашли в 1 пробе из 100, потом сделала ПЦР анализ - никакой уреаплазмы не оказалось
У меня недель в 13 недель где-то был, пролечили.
мне врач сказала обязательно пролечить. пролечила на 23й неделе. в середине лечения улетела в больницу на сохранение. но лечение закончила. в итоге похоже у меня теперь молочница активировалась! ! пипеццц!! ! не было печали. уж и не знаю, от чего теперь лечить то будут.. жду результатов анализа повторного на уреа. пока сказали лечить молочницу. жесть.
забыла сказать. на фоне лечения уреаплазмы у меня сильно утолстилась плацента (отек 49мм на 30 неделях) - как узист сказал, реакция плаценты на лечение. так что не знаю, какая из зол хуже...
Оо Зел-Пиннеберг
Такая же фигня....Всю голову себе уже сломала...
У меня уреаплазму определили причиной замершей беременности. Поскольку забеременнела сразу после чистки, лечилась на 18 неделе беременности вместе с мужем.
Оо Зел-Пиннеберг
Чем лечили? А если у меня муж не хочет лечиться, есть ли смысл мне пить лекарства....Сомневаюсь...
Оо Зел-Пиннеберг
Мне еще сказали, что уреаплазма может навредить ребенку только до 12 -ой недели...,т.е. случится выкидыш,а потом его надежно защищает плацента, поэтому если до 12 недель доносила, то дальше можно не беспокоиться....У меня сейчас 16 неделек....В первую беременность даже анализы на такое не сдавали, а теперь чуть что, так сразу уреаплазма виновата....нашли крайнюю.. :-))
вылечила в 21 нед
Если только планируете, то лечи. А если уже беременна, то вероятнее всего вылечитьне удастся - сильных антибиотиков нельзя, а убивается эта штука весьма неохотно. Врачи как правило назначают лечение, но эффективным оно оказывается не часто. Не стоит тратить деньги, заражение всё равно маловероятно.
был, лечила
Пролечилась, но она опять вылезла.
Оо Зел-Пиннеберг
Во-во! Чего я и боюсь больше всего!!! Наешься антибиотиков или еще чего, а она снова вылезет... и чего теперь делать????Опять антибиотики? Говорят уреаплазму лечат только один раз....Вам что говорят?
Мне врач сказала, что сейчас - это норма. И степень необходимости лечения определяется только бак посевом - они там смотрят тип бактерии и Т. Д.