Беременность и роды
Муж сказал,что мы будем сначала мало тратить на ребенка,потому что ему ничего не надо.типа сосет грудь.Это так и есть?
А смеси? Памперсы?
Еще про детскую аптечку не забудте и про детские крема, детское мыло, детский порошок, марганцовку, присыпку, зеленку, ватные палочки, трубочку для газиков, маленькую клизмочку, термрметр для ванны, детскую ванночку, сбор трав для купания, подставку для ребенка в ване, свечи, мази, бутылочки, соски, пустышки, ершик для бутылочек, погремушки, одежду, памперсы, гребешок маленький, ножницы детские не опасные, кроватку, коляску, смесь если молока не будет, капли от газиков, чай от газиков, спрей нос прочищать, пеленки, одноразовые пеленки, капли в глаза если глазки заболят, для десен мазь, для десен колечки, цепочку для соски.... Да я просто устала перечислять все что надо!!!!
М-да.... даже и сказать нечего...
это на мужа будете мало тратить ))) а на ребенка...
если кормишь грудью, на фига смесь?
Памперсы - да, расход. Но можно обойтись пеленками, тогда тратиьтся придется на порошок и электричество и воду для стирки.
Но помимо этого нужны еще средства по уходу за ним - травы, шампунь, масло,
Я не говорю про первичные траты - коляска, кроватка, ванночка.. .
Ну, и одежка, тоже не дешевая, хоть и немного ее надо. но все же быстро растет очень в первый год.
взять тот же комбез на осень и зиму, каждый не меньше 1500 -2000 рублей.
В первый год дейсвтительно трат меньше, чем потом.. . Если на ГВ конечно.
Это он так думает пока с этим не столкнулся))) ) Памперсы, средства гигиены, одежда (малыши быстро растут) , Вам полноценное питания из того что можно, малышу всевозможные эспумизаны, витамины Д, и т. д.,.. Это с тем условием, что основное у Вас есть))))
ыыыы... а Вы мужу ещё скажите, что на дите зарабатывать можно! А што? села в переходе с дитём на руках - вот и подадут. И на смеси и на памперсы.
про смесь- вы загнули- это если если вы намеренно отказываетесь от ГВ.. а обычно мамочки стараются наладить его прежде чем прерйтина смеси!
про памперсы- мы вот ими в мес почти не пользовались- причин много но одна из них- их р-ры. . даже для новорожденных они неплотно прилегают к ножкам и попке, резинка тоже неплотно сидела на пузике. . пока малыш непоправился до 4-4,5 кг- от них было мало толку. .
про приданое- обычно хватаетвсего чтоприготовили и надарила- иэтого даже много!
траты начинаются когда вводите прикормы- вот всякие там пюрешечки/соки/кашки действительно дорогие. .
когда нужно покупать первую обувь. . развивающие игрушки тоже достаточно дорогие. .
я вот как помнюмес до 6 действительно- затрат особых не было.. пампперсы тоже чаще всего дарили подруги- приходили в гости не с пустыми руками! ! ну разве что ещена массаж пришлось потратиться ..
конечно если сосет грудь - это значительно упрощает жизнь и маме и ребенку, но... для нормального молока тоже нужны всякие подпитки так скажем- чтобы и вкусно и полезно для мамочки было. а насчет малых затрат.... если есть у кого брать одежку на малыша - то нет проблем, а вот если все покупать.... -маленький ребенок махом вырастает же. памперсов по сути нужно 2-3 в день- это на прогулки и на ночь.
Он ещё не знает, как ошибается.. . памперсы. Одежда (растут они быыыыстро! )
А там уж - и ботиночки и всё такое...
ыыы) наивный)))))))
смеси не нужны при ГВ. Памперсы... да... это большая статья бюджета.. . а еще кроватка коляска.. . одежды не надо много. ВОобщем, средние траты, больше тратятся силы.
огооооо. а вещи из которых малыш вырастает постоянно.
смеси? вы ведь грудью будете кормить!!! значит на еду только вам и мужу. но вы наверно будете хорошо кушать!!! =)
а вот на коляску-кроватку-одежку-подгузники) )
ну мы вот на подгузниках экономим и бережём попу дочи)) только на прогулки и на сон ночной одеваем
Ну, помимо памперсов, ребенку еще нужна кроватка и коляска, одежки (хорошо, если есть знакомые, которые могут отдать) , а еще всякие ванночки, кремики и прочие мелочи. на самом деле, не считая больших вещей, у нас первые месяца 4 и правда мало уходило на ребенка, а потом все больше и больше..
Да, это правда. Первый год жизни ребенка очень бюджетный. Я трачу деньги только на подгузники, иногда одежда. Ну и самая дорогая покупка к рождению - это коляска. А еще знакомые кучу всего наотдают. Так что скажите мужу, что он прав, зато после года трат все больше и больше!!
Памперсы-да и салфетки, впитывающие пелёнки. А смеси-если нехватать будет грудного молока. Яркие игрушки. Одёжка. И до прикорма-в принципе ничего не надо.
с самого рождения затраты на ребенка большие, ваш муж ошибается.
Только от ваших запросов зависит, прав ли ваш муж. Мне дочка действительно недорого обходится. ГВ до полугода, потом плюсом к ГВ кефир, каши, компоты из своих же замороженных фруктов.. . Это действительно не дорого. Кроватку, манеж, молокоотсос, много игрушек и ещё кучу вещей отдали друзья-родственники. Я покупала только хорошую коляску, тоже б/у. Слинг подруга пошила, тоже недорого. Крем до сих пор один израсходовать не могу, присыпку тоже. Кожа у дочки хорошая. Вообще дешевле всего обходится ЗДОРОВЫЙ ребёнок, у которого родители без запросов типа "у нашего должно быть только всё новое-самое-самое". В общем, за первый год реально крупная статья расходов только памы. И тоесли бы я не ленилась с рождения высаживать, и на этом бы можно было сэкономить.
у кого как, с моей сестрой наоборот в начале нервотрепки... .
а у некоторых вообще без всяких лишних затрат
у нас и правда уходит мало денег на малыша- смесь берём бесплатно на молочке, одежду моя мама нам даёт ( у неё свой детский магазин) , бабушка покупает соки и пюрешки. покупаем только памперсы и уходят они у нас медленно.
ха-ха-ха
ну кроме груди он еще и растет ему одежда нужна, а если будете памперсами пользоваться постоянно тоже трата денег. Нам 6 мес. мы на ИВ так помимо смеси соки, фрутовые и овощные пюре и т. д.
Это нормальная мужская логика)) ) они думают, что родила, он сидит в углу, как кукла, и ни чего ребёнку не надо, увы это не так, даже шмотки, что купите на период рождения, к концу месяца, уже будут малы. Мой с первым так же рассуждал)))
памперсы, пеленки, распашенки, гигиенические средства. , средства для ванны. летняя зимняя верхняя одежда. хорошо, если все есть, а если все покупать самим до последней ниточки, то еще ой какие деньжища вылезут.
неправда.
Малыш нуждается в средствах для ухода за кожей, в коляске, кроватке.
Вообще вам все должен рассказать ваш личный врач или потрудитесь прочитать книги по материнству.
Но могу вас точно уверить в том, что ваш малыш будет больше всего нуждаться в вашей любви и заботе.
мужа ждет БОЛЬШОЕ разочарование!
на памперсы много уходит а так первое время ему действительно много не надо только очень много внимания.
Зряяяяяяяяяяяяяяяяя он так думает!
Во-первых нет ни какой гарантии, что у Вас будет молоко! Ведь оно может пропасть по множеству причин.... А если такое случится, то придётся кормить смесями.... и, желательно, на козьем молоке !!!А они ой какие дорогие!!!! Памперсы стоят очень дорого!! ! Несколько тыс. р. прийдётся отстёгивать каждый месяц.... Ребёнку могут потребоваться лекарства.... Непредвиденные расходы - вот главная статья бюджета при рождении малыша)))))
А если он через месяца 3 бросит грудь? Зря он так думает...
А вместо памперсов он пленками обзавёлся? Ребёнок может и грудь будет сосать, но при этом у тебя самой аппетит будет за троих, и воду будешь пить как лошадь
а одевать вы егособираетесь. все вещи которые мы покупали стали маленькие уже через 2недели, через месяц пеленки стали маленькие, а там и памперсов не напасешся. вы экономите только на смесях . так что все равно раскошелиться придется! ! ))
Скажи своему мужу что на новорождёног младенца нужно тратить не меньше чем на него самого!!!! Пелёнки распашонки памперсы соски пустышки присыпки и т д! И не забудьте ребёночек растёт очень быстро! ! А это одёжка которую надо обновлять !!!И ЁЩЁ ООЧЕНЬ МНОГО ЧЕГО!!!!