Беременность и роды

Новорожденный может сосать грудь по 5-6 часов, это нормально?

Молока оччень мало, грудь сосет по многу часов (на большее моих нервов не хватило), практически не спит.
Anna Karajayeva
У меня так и было! в роддоме было максимум 3 часа сосал, потом трещины на сосках, и боли адские! боролилсь, боролись но в 2 мес. так и перешли на ИВ. Не одевайте памперс посмотрите сколько писиет. То что так много сосет это однозначно не норма. Можно конечно побороться, не нервничать, спать побольше, пить жидкость! постарайтесь, у меня сил не хватило!!!! Удачки вам!!!
Анастасия Красникова
Лучший ответ
ненормально. должен сосать не более 20 минут. он у Вас просто спит под грудью... потом будете лет до 3 отучать, если ГВ наладится.
а чаи и прочее мне, например, не помогли. кормила. сколько было, потом докармливала.
Инна Сергиенко
Нет, конечно. И ему не на пользу и вас изматывает. 5-10 минут в норме.
Ирина Семенова
5-6 часов. это очень ненормально!! ! просто нет слов. . сходите как в поликлинику к специалисту по ГВ
Anechka Anutka
Нормально. Со временем молоко прибудет, не подкармливайте с бутылочки.
Он сосет - значит есть что кушать! Если прибавляет в весе мало (+ проблемки с каканьем и писиньем) - это уже надо принимать меры, докармливать! А ляльке сколько? Он наверное, не сосет больше, а спит с титькой в зубах! Моё также забавлялось! Вам же тяжело! Все-таки лялю надо иногда из рук надо выпускать. Если б наедался, засыпал бы. Обычно на кормежку уходит около 40-50 минут.
Anna Karajayeva Ему 7 дней. Он не спит, сосет довольно усиленно. Все врачи сказали: докармливайте. Хоть бы кто дельный совет дал. Плевать им. Я из роддома вышла, ощущение такое будто в аду побывала.
Диана Малосабирова Девушки, не агитируйте на смесь, как не стыдно, а? Первый месяц все только устанавливается.
только не докармливайте, млекоин купите он стимулирует лактацию, натуральный на травах стоит 50 рублей, я со своими и спала, а они всё ели, положу на бочёк, чтоб не захлебнулись отрыжкой\под спинку подложите свёрнутую пелёнку, чтоб не перевернулись с бочка пока Вы дремете\ а папку на пол спать, за то у него будет регулярная так сказать половая жизнь. это чтоб малыша не зажали и не раздавили во сне. а ещё сцеживайте остатки даже если это капли, здесь действует принцип больше убыло-больше прибыло, пейте жидкость побольше, удачи
Это не нормльно! малыш не наедается - попробуйте докормит, а молока мало, потаму, то груудь не успевает набироться - чай с молоком и спец чаи для лактации спасут положение!
Екатерина Цей
Нормально, особенно если соску не сосет. Сосательный рефлекс удовлетворяет.) ) У меня дочка также прикалывалась!)))
Arif Azeri
Не обижайтесь, но скорее всего, вы перейдете на смесь. Нет у вас настроя на ГВ. Это самое лучшее питание для ребенка, моя дочка сосала не 5-6 часов, а гораздо больше, весь день. Родители и муж меня кормили, поили, держали орущего ребенка пока я была в душе и туалете. ДА, это тоже вариант нормы, все дети разные!! ! Она стала меньше сосать только после 2-х месяцев. Сейчас ей 9 мес. , мы на ГВ, и я гордо могу сказать, что я справилась!! ! Хотя было очень тяжело. Очень хочется, чтобы так было и у вас.
Уберите соски, не кормите с бутылки, сосок поглубже в рот и спите вместе с ребенком, по ночам тоже вместе. Гранулы Млекоин очень хорошо увеличивают выработку молока, горячий чай со сливками, горячие бульоны, теплый душ на грудь.
И спокойствие, хороший, позитивный настрой.
Про стул.. . У меня ребенок вообще не какал первые 6 дней. Отошел меконий и все.. . И писала она один раз в сутки. Представляете как было мало молока? Но мы все преодолели, чего и вам желаю!

P.S. Тем более у вас КС, естественные системы организма запустились с опозданием. Еще наверное не сразу к груди приложили? Потерпите, все наладится. Может сейчас грубость скажу.. . НО мам детей искуственников вообще не слушайте, только кормящих женщин.
Нина Бочкарева Слушайте, зачем так писать ""Может сейчас грубость скажу... НО мам детей искуственников вообще не слушайте, только кормящих женщин."" что за бред, то? вы что это хотите сказать мамы детей на ИВ ленивые, безмозглые, не могут дать нормальный совет? или что? знаете, разные ситуации бывают, вы молодец, что справились! у меня была такая же ситуация как у вас! но я не смогла, иначе бы сошла с ума!!!!Сухие консервы в виде смеси. - посмешили, честно...)))))))))))))))))
Он не ест все это время, просто ему так спокойнее. Попейте чаю с молоком и вообще как можно больше жидкости.
Jagatal-777 Jagatal
да ему по кайфу просто!
думаю, он не наедается. может, стоит подкормить смесью? это ж не дело!! ! он спать должен, а не сосать грудь по 5 часов.
Любовь Ххх
да если только механически
Елена Ф
не мучьте в такую жару ребенка. если молока действительно мало дайте смесь. проверить достаточность молока просто, если с соскойспокаивается-ему просто надо удовлетворить сосаительный рефлекс, если нет и засыпает только от изнеможения-не ждите обезвоживания. если молока действительно не хватает, ни один ГВист и разминательница груди не спасет. спать по 1часу не хорошо, но бывает нормально. если не набирает и 30 мин сна не старайтесь угодить в больницу.
это не нормально, пейте чаи для лактации (имеются в любой аптеке).
Ionutza Grossu
с ящика мужа:
Многочасовое кормление - это нормально, у новорожденных рефлекс сосательный, они могут до 12 часов в сутки висеть на груди.
А для увеличения молока - ночные кормления.