Беременность и роды
Ездил ли кто-нибудь при беременности на дальние расстояния на машине? 23 недели, придется ехать в деревню 5-6 часов...
Ездила в деревню на машине на 8ом месяце... 4 часа ехать.... пока дорога хорошая была нормально, последний час думала там и рожу... а потом оказалось что за день мы всех делов не сделаем и пришлось на следующий день еще раз туда ехать... покаталась... кстати второй раз проще даже перенесла.... на 23 неделях еще запросто можно (ну конечно вы свои возможности лучше оцените)
Если беременность нормально протекает, то ничего страшного. Я на более позднем сроке ездила с мужем очень далеко и на долго.
ездили примернона таком сроке на машине в Питер все прошло супер
Я ездила из Москвы в Воронеж ( и обратно тоже на машине) , как раз 6-7 часов. Ехали с остановками ( чтобы размяться и перекусить
я была на 37 неделе. мы в Рязань ездили. с заездом в Зарайск. а потом еще на обратном пути заезжали в Солнечногорск. короче хорошо покатались. все в один день.
и ничего не было со мной! единственное что дело было в июле. было дико жарко.
ноги отекали. а так все ОК ))
я ездила в 1 и 2-ом триместре своим ходом. в пути часов 5 были, да ещё и 4 пересадки делали. тяжело конечно, особенно если токсикоз мучает. главное чтоб надёжный человек рядышком был и смог помочь если что.
на машине конечно полегче будет. главное не переживать, взять с собой всё необходимое в дорогу ...и наслаждаться поездкой! чтоб отвлечься, можно взять фотоаппарат и пощёлкать по пути что-то интересное. или же книжечку взять почитать. а лучше всего в дороге СПАТЬ!)))
Скорее всего никаких проблем не будет, но я бы вам посоветовала на полпути остановиться и прогуляться минут 15, "разогнать кровь". Тогда поездка не принесет никакого вреда.
я ездила на 32 неделе. главное не быстро и без скачков, и ваше самочувствие если нормальное, то едьте
По своему опыту могу сказать по возможности лучше оградить себя от такой длительной поездки.
Я ездила 500км. на автобусе в 6,5 месяцев
ну, и ради бога, езжайте, если дорога хорошая, машина мягко идет. Вот если на тракторе ехать - не советую
Если будущая мама чувствует себя хорошо, то можно ехать совершенно спокойно.
(Если не тракторе, конечно, из другой деревни)
я на 8 неделях ехала 1000 км в одну сторону!!!! а на 16 неделях 800 км в одну сторону и 800 км обратно!!!! ттт все хорошо было!!!!
опять же, нучно учитывать разные факторы - как протекает данная беременность, и проч. я ехала на поезде 20 часов, при сроке в 7,5 месяцев
лучше проконсультируйтесь с врачом у которой вы наблюдаетесь
а потом, по приезду такаааая слабость сильнейшая будет... а так ниче, можно выдержать, если совсем уж дома не сидится.