Беременность и роды

На сколько вредно беременной долго сидеть? ? у меня на работе получается сижу 5-6 часов не вставая?? это опасно? срок 11

Конечно, не очень хорошо.. . Но пока он маленький, для него не так страшно. Во втором семестре, когда станет больше, ему понадобится больше кислорода и питания, а вена, через которую питается ребенок в плаценте перкрывается и у него может возникнуть гипоксия (кислородное голодание) .
Я с этим боролась следующим образом: на работе при малейшей возможности вставала с рабочего места и опиралась локтями о подоконник- такая импровизированная коленно-локтевая поза, пила каждый день кислородные коктейли, помногу гуляла на свежем воздухе.
Ничего ттт вроде малыш родился здоровенький.. . Сейчас нам уже 7 месяцев.
Елена Сойко
Лучший ответ
Неужели запрещают периодически вставать? !
Всем вредно, по долгу сидеть.
От сидячей работы, болезнь не хорошая, геморрой.
Поставьте себе "напоминалку" и через каждые 30-40 минут вставайте и разминочку!
опаснее тяжелые нагрузки и автобусы, у меня тоже была сидячая работа, это нормально
застой крови в малом тазу долгое сидение провоцирует. нужно вставать и ходить/разминаться каждые 20-30 мин
Асем Заирова
вредно, особенно, если сидите за компьютером
Вредно конечно. Это обуславливается застоем крови. Так что регулярно поднимайтесь с рабочего места и делайте зарядочку.
Irina Shepel Shepel
вы тогда хоть после работы делайте гимнастику и упражнения... ходите побольше.... сидеть долго вообще не очень хорошо даже не для беременных... надо вставать
Лена Рыженко
Вы, главное, после работы, походите потом часик, помашите ручками, ножками, только без резких движений. А если устали, прилягте и ноги поднимите выше головы, оперев о стену или шкаф, обо что угодно... или просто подушку подложить под икры. Кровообращение улучшится.
А в туалет???? Я в первые 3 месяца каждый час бегала.
Вставайте минут на 5-10 каждый час. Пару упражнений, тоже не помешает (элементарное потягивание)
Каждые полчаса вставай и ходи минут по пять