Беременность и роды

На сколько вредно беременным обезбаливающее при лечении зубов?

Liliya Maussumbekova
смотря какое обезболивающие, обычно считают так: следует применить, если польза для матери превысит риск для ребенка.
Ольга Рохельсон
Лучший ответ
ну так пусть побрызгают спреем.. в любом случае с больным зубом мучаться намного хуже для ребенка, ведь состояние у мамочки не из лучших
стомотолог должен знать какие препараты можно вводить беременным, они есть такие, а вообще доктора надо предупреждать что в положении обязательно
не вредно.. мне делали обезбаливающееи в итоге все ок)))
Мне делали местный укол, т. е десна замораживается а лекарство в кровь не попадает!!!! Вывод - абсолютно безопасно.
Регина Янова
Татьяна Здорнова А вы не обращали внимание на то, что, когда делают укол в десну, обычно кровит. Так что лекарство НЕ попасть в кровь никак не может.
конечно оч вредно, как и любая химия
Биана Лагерь
в линики делают специальные уколы беременным.... так что бояться нечего. Гораздо вреднее ренген--вот его могут отказаться делать.
Azara Allakulova
врач сам знает какое лекарство нужно
мне на 30-й неделе не стали делать - вроде как пожалели.... Стоматолог была моей хорошей знакомой, сказала что все говорят что после 15-й недели можно, но она ни за что не рекомендует. И ничего вытерпела, только малой был не в восторге, я ведь с ужасом ждала жуткой боли, но ее так и не последовало
анестезия зубов вреднее лечения без нее только при наличии непереносимости к лекарству.
во второй половине беременности (уточните с какой недели - я не помню) - можно. Я сама ждала определенного срока, что бы удалить зуб, который болел. Помню, что совсем боли не было, думала только, что бы ребенку не навредить - врач убеждала, что безопасно, но это же не ее ребенок, а мой! В общем, нормальный ребенок родился - уже в школу пошел.
Очень нежелательно! надо советоваться со специалистом.