Беременность и роды
Чем ИМЕННО опасна для беременных анастезия при лечении зубов?
Многие вопят, что нельзя делать обезболивающие уколы, что это навредит ребенку, а как именно навредит объяснить не могут.
Да ничем она не опасна, она же местная, т. е обкалываеться определенный участок, сама лечила зубы, что с первым, что со вторым ребенком.
опасно тем что препараты влияют гнетающе на нервную систему ребенка. если анестезия будет кратковременной, то ничего страшного
Мне лечили зуб, когда была на 3-ем месяце. Также делали анестезию. С ребенком (ттт) все хорошо.
Дело в том что любой анастетик это ни что иное как наркотический препарат. Вопрос лиш в том насколько сильный. При острой зубной боли медики могут использовать даже не сильный раствор морфина. Но обычно используется новокаин для более чуствительных персон тримикоин. И то и другое слабый наркотик. Вот и решайте - стоит ли это делать. А лучше проконсультируйтесь у медиков и в женской консультации - потому как организм у всех разный - встречаются такие которые способны даже героин обсорбировать.
анестезию уже давно делают для беременных.
обезболивающие уколы прерывают нервный импульс, кот. идет от головного мозга к органу.. .
плюс ко всему-химический состав анестезии стразу попадает в кровь
т. е. по-любому дойдет до ребенка. .
а его маленьое тельце может по-разному отреагировать на вашу дозу-дозу взрослого человека. .
может уснуть и не проснуться
т. е. по-любому дойдет до ребенка. .
может уснуть и не проснуться
Беременным можно калоть только ультракаин! Больше ничего нельзя.
А чем опасен аналгин, асперин, димидрол.... и всякие другие лекарства.... препараты, содержащие наркотические вещества (обычно обезбаливающие).... а чем опасны наркотики.... особенно в первом триместре????
Лена Крупина
А что, обезболивать лечение зубов вдруг стали наркотиками? Вопрос был не про общий наркоз реланиумом и не про пиво с димедролом, а про обычную местную анастезии ультракаином, например. Причем тут аспирин и препараты, содержащие наркотические вещества?
вот именно.... все делают и все живы здоровы
Общеобезбаливающее нельзя, есть специальные уколы. Я лечила зубы на 5-й неделе и мой врач зубной сказала, что если хочу, то с наркозом
Ребёнок родится бес зубов
Катюня Григорьева
Ты хоть сам подумал,что написал,грамотей!
Рентгеновский снимок сделать нельзя, а без него лечение может быть неэффективным
можно делать и снимок тоже - главное с фартуком и после 16 недели