Беременность и роды

У беременной жены очень разболелся зуб.

Уже как недели 3 по вечерам постоянно ноет зуб, у жены беременность срок 23 недели, зуб вроде бы без явных на внешний вид повреждений и без кариеса. Очень нужен совет, Потому что если раньше он поноет и затихнет, а сегодня не прекращается боль!!!
Огромное спасибо!
И жена сидит целых 3 недели и терпит?)))) ) Мазахистка чтоль?)) ) Давно бы уже сбегала к врачу и залечила.))
"лапусик" !!!
Лучший ответ
Ну так сходите к стоматологу
И что? при чем тут беременность? Пусть идет к стоматологу.
Диана Тагиева
можно парацетамол или ибуфен.... а в понедельник к врачу....
Зачем же терпеть!! ! На этом сроке уже можно лечить зубы, только пусть предупредит стоматолога о беременности. Если совсем боитесь, можно без анастезии, а вообще есть обезболивающие, которые можно применять, когда женщина в положении!! !
Экспресс-средство могу предложить такое: берете корвалол, настойку валерианки или другие успокоительные капли на спиртовой основе и капаете на зуб. Будет чувство онемение, по крайней мере это позволит заснуть!!!!
совет один - зубы НУЖНО лечить на ЛЮБОМ сроке.
к врачу пока не поздно нужно сходить, пока не запустили зуб.... вырывать больнее чем лечить... .
да и потом не когда будет... .
а пока пусть звездочкой десну помажет она боль успокаивает, мне только это помогала.... или еще детским гелем помазать, я калгелем мазала...
Olga Finkbeiner
вы чего с головой не дружите!??? СРОЧНО к врачу на лечение зуба, инфекция из зуба может попасть к плоду, а это может как повлиять на развитие, так и убить ребенка
солёное сало с чёрным хлебом переживать и положить на десну больного зуба. Говорят снимает боль.
Настя Брус
Визит к врачу необходим, однако его проинформировать стоит, тогда применимо местное обезбаливание (поливают каким-то раствором, мне так на 37 неделе десну резали) или укол меньшей дозировки, мне так на грудном вскармливании делали, хотя после родов я без обезбаливания вполне обходилась, при глубоком сверлении только попросила.
у меня тоже самое было только на более ранних сроках, зуб жутко болел после удаления, а я сидела пока невролгию тройничного нерва не заработала, вот теперь переживаю за будующего ребёночка..., так что пусть не затягивает и завтра же к врачу....
Что тут такого сверхъестественного?!!! И беременным зубы лечат, и обезболивание применяют (разрешённое беременным) , и всё отлично!!!! Зачем мучиться то?!!! Ещё и беременной, - и так хватает ощущений и впечатлений... и ещё и почти месяц не спать.. . Садо-мазо, что ли???!
лечите. просто врачу скажите, что в положении. они используют нужные обезболивающие. а так запускать нельзя. зубы могут дать инфекцию и осложнение.
Обезболить можно баралгином, желательно укол, он разрешен при беременности. А вообще надо лечить обязательно. Сейчас есть анестезия для беременных все проходит безболезненно. Или в дупло положите вату смоченную адеколоном, валерианкой или тем же баралгином.
нужно к зубному, т. к. у беременных не хватает кальция, это очень сильно сказывается на зубах при беременности. а вообще беременные проходят медосмотр, где зубной врач в списке на первом месте.
Для беременной крайне важно чтобы зубы были в порядке. Смело идите к стоматологу. Но лучше к хорошему, проверенному стоматологу, чтоб не занес вам инфекцию. Если это кариес, а его может быть не видно сверху, важно пролечить зуб. потому что вякая инфекция попадает в кровь и, естественно, к ребенку. Я сама была у стоматолога во время своей беременности. Легкая анестезия не вредит плоду, а вот нервная мама и инфекция очень.