Беременность и роды

Вот неужели мужикам больше заняться нечем, как таскаться с беременными женами по поликлиникам?!))

Никогда не понимала этого, когда беременная была.... и ходила всегда сама - муж пусть работает!
Сегодня побывала в поликлинике и опять увидела по мне смешную картину - беременная жена и за ней по пятам муж)))))
почитала Ответы.. .
смешно и про Зависть.. и про Скользкие дорожки..))) )

но каждому свое.. .
у меня, например, муж трус, да и к тому же постесняется
сидеть в очереди с пузатыми тетками.. ну вот так. .
я ходила везде одна.. он мне на фиг не нужен был ни в ЖК, ни в роддоме..))))
Евгения Владимировна
Лучший ответ
Marina Сковорода Может потому он вам и не нужен в ЖК, что "у меня,например,муж трус,да и к тому же постесняется
сидеть в очереди с пузатыми тетками..ну вот так."???
нууууууу если есть время у мужика. то пусть ходит
Про зависть улыбнуло))))) Я и сама прекрасно ходила в ЖК на приёмы, это буквально 5 минут ходьбы от дома, за ручку меня не нужно было водить да я и не была мнительной беременной... Мужиков в нашей ЖК видела... такое впечатление, что они пришли туда в качестве мебели))))
а что ему, в машине сидеть? ну, сходил. подумаешь.
Мож ее скручивает посреди дороги в самые неожиданные моменты, откуда нам знать. Я всю беременность быстро бегаю, а однажды на светофоре посреди дороги скрутило спину и хоть ползи через две полосы, хорошо с мужем была. А помог бы мне кто-нибудь? Или дождались бы пока с дороги уползу и поехали бы? Или в поликлинике более отзывчивые люди? И в регистратуре нервы трепят и в очереди и врач наговорит фигни всякой.
я тоже всегда одна ходила. может быть мужья их на машине привозят, поэтому и вместе. я то на автобусе ездила.
странно, что еще никто не написал, что ты завидуешь
ну ничего, ща прибегут)))
Евгения Курганова уже прибежали и написали)))
зависти у меня уж точно нет!
Жать, что вы этого не понимаете. Вам нужно повзрослеть.
Завидуй молча. Противно читать эти поучающие строки.
Как-нибудь они сами в своих семьях разберуцца.
Это их жены заставляют.

Хотя.. . Мой всегда отвезет, но внутрь не пойдет, будет жать на улице.
Мне другое не понятно, зачем мужика тащить на роды.
Эдие Бекирова а вам в голову может прийти такая мысль, что муж САМ, по собственной инициативе идет с женой на роды? или у вас навязчивая мысль такая, что все кругом всех чего то заставляют делать?)))
Я в поликлинику хожу только с мужем (в его выходной или утром, муж начинает работу с 12 часов дня) . На это у меня есть очень уважительная причина! ))) Я живу в другой стране - где языка пока не выучила. А английский тут из врачей мало кто понимает. Муж у меня сам инициативу берёт в свои руки. Насильно не таскаю. Он сказал, что надо в больницу - значит идём вместе. )))
Елена Зорина
Бывает, ерундой страдаем. Но глупости не говорите
со мной, правда, в ЖК ни кто не ходил (либо на работе был, либо дрых, т. к. это утро, а на узи два раза ездил, прям с работы сбегал - говорил, что самому интересно) , но не вижу ничего в этом зазорного, силком же их туда не тащат. знаю мужчин, которые сами проявляли инициативу сопровождать своих женщин в ЖК.
Ира Карпович
Ну не всем же женщинам от мужей только деньги нужны: ) Пусть все время работает, даже на глаза не появляется, главное, чтоб деньги приносил и больше ничего не надо, да?:))) )
А некоторым нужны ласка и поддержка, и просто компания в поликлинике под дверью сидеть скучно:)))
Жансая Болат
Ну я понимаю если муж сам хочет и если жена плохо ходит свою беременность, т. е. обмороки постоянно и т. д. а так что бы насильно тащить думаю не стоит
Мария Селянина
не вижу в этом ничего предосудительного. если бы у моего было время - он бы тоже со мной сходил. по поводу того, что их ТАСКАЮТ. откуда такая осведомленность? или вы, как "великий психолог", по внешнему виду мужчины это определяете?
и вообще, к чему вам вообще, кто и что в своей семье делает? ну ходит муж. на здоровье. вам то что за печаль?
таких каблуков полною. Я тоже везде сама ходила
Даша Ушакова
я этого тоже не понимаю. ну что мужикам в консультации сидеть смущаться? других дел что ли нет?
понимаю довезти до жк, а сидеть то там зачем? только места занимать
Яна Винюкова
может ему тоже интересно послушать,
может вообще в этот день им пол ребенка
обещали сказать - и ему просто охота разделить
эту радость со своей женой.
Вера Романова
Эх, зависть -зависть. Если у мужа есть возможность сходить с женой (помочь ей обуться/ поддержать за ручку на скользкой дороге/ просто подвести до ЖК) , то чем это плохо? Мой муж даже знал о всех лекарствах которые мне назначали, и с врачом разговаривал насколько это необходимо. Беременная частенько внушаема и врачи частенько лекарства прописывают просто так, потому что положено эти лекарства прописать.
Ирина Костенникова Вот, у меня так же было
Я вам больше скажу, некоторые еще и в поликлиники детские ходят с женой, а некоторые даже без жены. Более того, некоторые отцы водят и забирают детей из садика, еще и на утренники ходят.
Ужасть какая, представляете????
Евгения Курганова да ладно?! и такое неужто бывает????
Заботиться значит, интересуется. Я например такое поддерживаю!
Мой ходил со мной, когда выходные выпадали в будни.
Не так скучно под дверью сидеть) да и вообще не так жалко 2-3 часа его выходного дня, если провели их вместе хотя бы в поликлинике.
Действительно заняться что ли нечем, как о своей любимой и будущем ребенке беспокоиться)) ) Еще и рожать вместе додумаются, комшааар)))
Не, ну если муж не работает - что б с ним не сходить? До и после прогуляться там. И не скучно в очереди сидеть, можно что-нибудь обсудить или поржать.
Лучше бы деньги зарабатывали на будущее прибавление в семействе нежели по поликлиникам с женами шлятся. Сама не понимаю таких мужиков. У меня хоть беременность и тяжело протекала, но мужа моего в ЖК не затащишь. , как он говорит, не мужское это дело. Один раз правда пришлось ему идти - кровь сдавать на выявление его резус фактора и то еле затащила.
Фаина Гольденберг Уважаемая Незабудка, вы сами себе противоречите. Не мужское это дело, как у вашего мужа, и зарабатывать деньги - это две принципиально разные позиции.
Может она тяжело беременность переносит, нуждается в поддержке, заботе и внимании со стороны мужа...
А вам то что? Завидно?
Olga Stepanova
Мне тоже интересно, а зачем. Меня муж один раз проводил, потому что палец на ноге сломала, как-то ходить неудобно, но сидела я все равно одна, потом забрал и все)
Olgaanat Olgaanat
а почему бы ему не походить? очереди позанимать, например. на УЗИ вместе тоже не повредит сходить, посмотрит на своё творение.
наверное, это единственное что могут делать такие мужчины )))
Дария Бакишева Переживать за вас???
Вы знаете, когда я была беременная, всё было нормально, то я тоже одна ходила. А вот когда заболела, я по этим больницам (женским) его везде за руку таскала, потому что серьёзные диагнозы я одна выслушивать не готова. Поэтому, может быть, эти девушки тоже боятся что-то плохое услышать? Поддержка в этом случае очень нужна бывает.
муж со мной всю беременность ходил на все приемы и ко всем врачам.
у нас жуткая ЖК, чуть ли не до драк доходило, все в кабинет норовят пролезти, он меня защищал)))
!!!любовь !!!
ну вам жалко что ли? Не волокут же его за шиворот. не было свободного времени и желания, не ходил бы, нашел отмазку. Хотя я тоже всегда одна ходила
Мой муж всегда когда может ходит со мной ко врачу и посещает все УЗИ. .
Если кому-то удобно ходить одной - пожалуйста) ) каждому свое) )
Мой делает это с удовольствием, ему самому интересно и + мне уже тяжеловато ходить. . поможет если что. .
Считаю это совершенно нормальным. .
Мне важна его поддержка, участие и внимание) )
Ничего смешного в этом не вижу. .
По моему мнению (не кому не навязываю)
Жены так специально делают... дабы мужинек ощутил все прелести беременности вместе с ней
А то она бедная мучается, а он участие не принимает!
Не хорошо!!)))) )

Пусть тоже в очереди посидит и анализы мои с утра понесет и на родах пусть со мной рожает!
А то из моду взял!
Делали дите вместе, так и остальное тоже должны вместе!

Что бы потом не говорил, что ребенок ...это легко)))))))
Алена Агишева
И Вам вопрос- а если муж на УЗИ с женой пойдет, это тоже плохо?
Евгения Курганова да я же не говорю, что это плохо!))) каждый для себя решает....я говорю о том, что мужчины нелепо выглядят в ситуации, когда их таскают туда, куда они не хотят
Я пока могла всегда одна ходила, сначала сама и на машине ездила, потом когда внимание ухудшилось на автобусе ездить стала, а сейчас я просто не могу сама доехать, во-первых все болеют в общественном транспорте, во-вторых мне самой не обуться, поэтому муж отвозит, ждет в машине, потом помогает обуться и забирает домой, я ничего прям страшного в этом не вижу а наоборот спасибо ему а то чтоб я делала)
ну просто может привес на машине, что в этом такого, вот и ждет когда все пройдет чтоб обратно отвезти
Марина Менг
Я когда таких мужчин вижу, то всегда думаю о том, какие они молодцы.
Юлия Штро
не знаю. муж меня всегда отвозил на машине и ждал на улице. зачем мне тащиться 40 минут на двух автобусах, когда есть машина?!
R A
Ну может у беременной фобия какая нибудь возникает, только при одном упоминании ЖК, а тут рядышком моральная поддержка)))
А если он в этот день не работает, то почему бы не поехать?
Я и сама ходила, и с мужем, и с мамой
Все дело в том, что рождение ребенка это решение двоих. Но так уж природой определено, что носит его женщина. Но его не меньше это волнует. Во всяком случае так было у нас. Мы из тех пар, что вас раздражают.))))
Евгения Курганова меня это совсем не раздражает...вы не правы! меня просто веселит безнадежный вид мужа....
а что плохого если муж с вами пойдет? ? Мой со мной по всем узи и анализам отходил от 6 недель и до самих родов... и потом еще на родах присутствовал. . и ему нравилось смотреть на на узи рос наш малыш. . и после каждого узи или анализа - оба светились от счастья...
Жена и ребенок это святое. Ради них на все!
наверное хочет быть в курсе дела, но я предпочетаю ходить одна
Я рада за таких мамочек у кого муж на все находит время и даже ходить в ЖК вместе! Мы тоже ходили с мужем вместе иногда!