что, мужику отведена роль только зарабатывателя денег и лежания на диване после работы????
а остальные сферы жизни его не должны касаться, в частности, появление на свет ЕГО детей??
Беременность и роды
Что за "совковое" мнение, будто мужикам нечего делать на родах своей жены? тоже мне блеать таинство...
Хорошо, когда мнения мужа и жены СОВПАДАЮТ. Мне нужен свидетель, чтобы мои права соблюдались, а мой не хочет идти, больше звать некого. Сказала, что если он не поедет со мной в роддом, то я тоже не поеду. Согласился. Придется еще на курсы таскаться, чтобы просветить этого темного мужика, чтобы от него толк был. Ничего, он видел как я блевала, роды не так страшны:)
Танюшка Шпейт
я абсолютно такого же мнения. Женщине с мужем на родах никогда не скажут того, что скажут ей одной. и это только один момент.
Ксения Сидорова
мой на 2х родах был. помогал, спину тер.... а когда уже схватки его выгоняли. так что ничего страшного он не увидел, кроме моих мучений
При зачатии не присутствовал, хоть на родах побыть
Лично мне не нужен муж на родах, если кому-то это надо, то на здоровье)
А вы присутствовали уже?
Танюшка Шпейт
такое количество раз, что вам даже не представить
Почему совковое? Это многовековое мнение. В каких исторических источниках описано, что присутствие мужа на родах было массовым явлением 100, 200 или 1000 лет назад?
Рая Елхова
Есть исторические источники. "Бабит муж" - так это называлось. Не просто ПРИСУТСТВУЕТ, а роды ПРИНИМАЕТ.
Рая Елхова
Муж истерит, муж мешает врачам, присутствие мужа подразумевает ОТДЕЛЬНУЮ палату, что уже дороже. Муже надо персонально дезинфицировать и вообще поить-кормить-выгуливать пока жена рожает (а это не всегда пол-часа.) А потом ещё и ему персональная медицинская помощь потребуется... :) Короче, дорогое удовольствие.
Нечего там мужику делать.... самой до себя было, хорошо, что меня такой никто из родни не видел
Это индивидуально решается в каждой семейной паре. Главное, чтобы свою точку зрения ни одна из сторон не навязывала.
Муж истерит, муж мешает врачам, присутствие мужа подразумевает ОТДЕЛЬНУЮ палату, что уже дороже. Мужа надо персонально дезинфицировать и вообще поить-кормить-выгуливать пока жена рожает (а это не всегда пол-часа.) А потом ещё и ему персональная медицинская помощь потребуется... :) Короче, дорогое удовольствие.
Галина Хохлова
в нормальных рд все родзалы индивидуальные
Мой присутствовал на моих вторых и третьих родах. И жалеет, что в 1998 году, когда я рожала нашу первую дочь, партнерские роды еще не были распространены.
Действительно, а что ему делать на родах? Лицо продавать?
Это выбор каждого человека. Я лично не видела смысла в присутствии мужа на родах.
Да вот, считается, что мужик там что-то некрасивое увидеть, и все желания у него пропадут.
Интересно, если жена просто заболеет и придётся мужу ухаживать, тоже должно пропасть желание?
Екатерина Горчакова
Да это бред, ведь не кто не просит пардон напротив того места стоять, обычно муж у головы стоит, массаж делает, за руку держит
Танюшка Шпейт
вот и мне интересно
Мой сам сказал что одну меня не бросит. Это было полностью его решение. И я была безумно рада что он был там. И помогал и поддерживал и сына взял когда надо было. И знаете я счастлива, что он сделал фото сына у меня на руках, через пару минут после рождения. Все кто говорят "желание пропадёт - стоять не будет" - не знаю у кого как, а у нас порядок. " В дупло" никто не заглядывает кроме врачей. Но в любом случае, каждая пара решает для себя. Нам партнерские роды подходят
у нас сосед ходил на роды, после этого у него уже член с ней не вставал год.
Танюшка Шпейт
так он изначально значит был слабак. У нормальных людей от такого не падает.
Chem vas obidel Sovetskij Sojuz? Eto o sovkah.Pri chem zdes-"nechego delat".Pozaluista,dobro pozalovat,tolko puskai v obmoroki ne padajut i vracham ne meshajut.
Танюшка Шпейт
а вот тем, что в совке точно так и было.
Мы всё время просились вместе на мои роды. В 1997 году мужа не пустили ( а жаль, потому как он бы там хоть подогнал врачей, чтоб меры приняли, потому как мне и ребёнку было очень плохо), в 1999 году - не пустили его (роддом не приспособлен), в 2001 году я уже и не просила, в 2007 году только началась такая практика и мы не знали об этом, в 2013 году нас даже уговаривали, и муж наконец-то присутствовал - столько было впечатлений, слёз, эмоций и радости
что плохого если среди незнакомых врачей будет находиться и муж?
Лариса Семенова
Meshat budet.vot chto.
Я тоже думала, что муж должен присутствовать на родах, даже прошли с ним совместное обучение... но на родах. так уж вышло, он не был.... и вот что я поняла: и слава Богу. что его там не было!!!! И нечего им там делать.
Если мужик сам хочет этого, то я за. А силой тащить его туда - ни к чему хорошему не приведет.
Танюшка Шпейт
почему силой-то? подготовить надо, благо время есть, аж 8-9 месяцев.
Не совковое, а природой заложенное.) Зверушки тоже уединяются.) Я бы не хотела, чтобы муж это видел.
Вот что он там забыл-мужик на родах? Если бы смог разделить боль схваток -тогда плиззззз... А в качестве лишнего раздражителя.... На диванчике лучше.
Лариса Семенова
Da ladno-esli razdelit..a esli v obmorok budet padt cherez kazdie 15 minut?
Танюшка Шпейт
вот действительно, раз ему не может быть так же больно, то нах он нужен.
Venera Prokop
а у вас муж раздражитель? тогда зачем было за него выходить? муж - опора. с ним даже морально легче! конечно, мужу, который раздражитель. делать атм нечего. это и не семья. а бред.
Я сначала так же хотела, а потом подумала, вот нафига он мне там?? Кесарево, конечно, в итоге, и это другое, но если человек не медик, и его трусит даже от вида шва, то куда ему там на родах присутствовать?? ((
Лариса Семенова
Verno,Meduza.Zato on potom Doma vami naljubovalsja i vashim malenkim chudom-toze.
Мой был готов пойти, мы хотели... Но с декабря это удовольствие стоит 15,000 и мне стало жалко денег
Ксения Сидорова
на 2х родах был, детей ему первому в руки дали, ходил песни пел.... а на 3х та же фигня! пошла сама. но там такой конвейер устроили, что ему там нечего делать было
Я МУЖА НА РОДЫ ПОТАЩУ, ПУСТЬ ТОЖЕ МУЧАЕТСЯ))))))
Если муж будет присутствовать на родах своей жены, то это подорвёт его самооценку как мужчины.
Танюшка Шпейт
это интересно, почему? он так сильно испугается? Если самооценка у мужчины в порядке, она не пострадает от этого. А если пострадает, то это было шибко раздутое самомнение.