Беременность и роды

меня раздражает когда говорят роды это не красиво и мужу там нечего делать а то от увиденного бросит!!!значит не любит!

Natalia Borzilo
Мы с мужем были на кесаревом сечении вместе и на вагинальных родах вместе, это очень сближает. Видеть выражение лица мужа когда он детей первым на руки берет, это не описать. Муж стал еще больше уважать женский пол, так как знает на что женщины идут ради детей. Секс такой же, ни чем не изменился.

Что же так много мужчин акушер - гинекологов?

Все больше убеждаемся, что те кто говорит о психике и о нелепой статистике это жены чьи мужья не захотели присутствовать на родах.
Медовникова Татьяна
Лучший ответ
Вы правы на все 100% ! Не слушайте никого, кто против того, чтобы муж был рядом! Ведь против как раз те, чей муж не был с ними рядом во время родов) ) Мы с мужем дважды вместе рожали и не жалеем об этом! Детям уже 8 и 12 лет.
У меня он тоже хотел. Не хотела я. Сестра рассказывала, что она во время родов обосралась, я бы умерла от стыда если бы мой муж увидел или унюхал это.
А меня раздражает, когда мусор на улице кидают.
А самой-то приятно что муж видит эти некрасивые физиологические подробности Потом может аукнуться в личной жизни
Это ваше дело. А меня раздражает, когда меня видят в НЕКРАСИВОМ виде.
В=
Василинка =.=
У каждой женщины своё мнение на это счёт мы вас всех любим. Если удаляем мало внимания, значит, не любим, что это так? Без комментариев.
не, то что страшно, мне кажется да.
Во всяком случае так для каждой не рожавшей наверное, а вот то что от увиденного бросит конечно бред.
Даша Созыкина
у нас в Израиле как-то само собой разумеется, что муж пойдет с женой. Мой ходил, потом фотографировал ребенка в первые же секунды жизни - это так трогательно и по-семейному! никакого отвращения не было- ни во время родов, ни после них. А мне было очень важно видеть рядом близкого человека, имеющего такое же отношение к ребенку, как и я! Кстати, о красоте - всегда шла рожать накрашенная, с уложенными волосами, в красивой одежде и на каблуках. И когда меня осматривали и обнаруживали полное раскрытие, то шок описать трудно)))) ) Красота - в глазах смотрящего!!!! Рождение новой жизни - это красиво.
Ну, может, не так категорично. Но случаи, когда мужчины после созерцания родов не могли заниматься с женой сексом, реальность.
Как по мне, так ему там просто нечего делать...
А меня не раздражает, т. к. считаю, что ему там делать нечего, но не потому, что потом бросит (ерунда, бросают не из-за этого) , а потому, что просто нечего там делать!! !
у каждого свое мнение, вам же никто не запрещает, в чем же проблема-то??!! пусть присуТСтвует, если хотите!
Я с вами согласна. Много уже эту тему здесь обсуждали. Мой тоже на роды рвется. Я долго с ним это обсуждала. Дала ему время подумать. Но он непоколебим. У меня роды третьи-у него первые)) )
И кто сказал, что созерцать в этой жизни нужно только красоту.
Красиво приготовленное блюдо тоже сначало свиньей было и потом окровавленым куском)) )
НЕ обязательно смотреть, что там у вас в промежности происходит, можно стоять рядом и поддержать жену в родах. А кто против-не уверен ни в себе, ни в своих чувствах-это мое мнение.
Е Катерина
Меня не раздражает, каждый имеет право на свое мнение. Кто-то хочет рожать с мужем? Да пожалуйста, кто-то без мужа? тоже проблем никаких. Но лично мое мнение, что ничего в родах КРАСИВОГО нет, и мужу там делать нечего. Я не считаю, что если он роды увидит, то сразу бросит. Но бывают ситуации в жизни, что никого, даже самого близкого человека в какой-то момент видеть не хочется. Знаю по себе, что меня лично присутствие мужа в тот момент будет раздражать посильнее, чем вас раздражают высказывания о (короче, вопроос ваш)))))) )
Но это личное дело каждго) ) Еще ни одного мужа от род. зала с автоматом не отгоняли, если у пары было желание рожать совместно)))
А чего там бояться-то? Вам сейчас страшно, а когда воды отойдут страх пройдет. В родильном отделении я страха не видела. Женщины со слабыми схватками просто бродят по коридору, иногда с улыбкой переговариваются с муже по телефону. Поверьте, я там была, рожала и мужчине там делать нечего. Соседка на моих глаза сделала большу кучу во время потуг, несмотря на клизму. У одной женщины началось кровотечение, и она вкрови ВЫПОЛЗЛА в коридор, где ей помогли врачи. Мужчины - слабые создания, им это не нужно видеть. Вы женщина, будущая мать, а всё еще чего-то боитесь и за кого-то держитесь.. . глупо как.
Рожала без мужа и не жалею, там не до него.
А Вы сами хоть раз присутствовали на родах? Не рожали, а смотрели? Работая в медицине уже 20 лет меня раздражает, когда мужик плюхается в обморок при виде всего этого и не знаешь за кого хвататься. За роженицу или за мужа. Или, когда муж не хочет брать на руки малыша, увидив как происходит процесс родов. А после выписки женщины некоторые отказываются продолжать с ней сексуальную жизнь, увидив как у неё там всё воворачивается и какого это цвета. Родильное отделение это не музей. Там кричат, там кровь и мнего чего ещё и неподготовленному человеку там делать нечего.
и меня раздражает. Все равно сам процесс не покажут, а разрешат только за ручку подержать. Мне тоже кажется пусть бы знали, что это не так просто. Не только повод набухаться.
И мой тоже не пошел. В ужас приходит при одной мысли. Хотя доктор. Но его в институте не водили - не попалось.
Просто мужчины сильно слабонервные. Не любят таких моментов, свидетельствующих что не все в жизни легко. И не только у них бывают трудности
Я с вами согласна. Рожала с мужем. Поддержка не оценимая. Врачи не всегда с тобой, пришли осмотрели и к другим. А муж каждую секунду рядом. И когда уже потуги я только его слышала. Он повторял все слова врачей и тогла я понимала что от меня хотят. И кстати он понял что значит роды. Рожайте с мужем!!!!
Да, не надо раздражать и размениваться на таких людей :-)Ведь каждое мнение имеет право на существование.. Вот например мой Муж присутствовал на родах и Слава Богу не бросил и ничего отрицательного с ним не произошло после родов, это ведь все индивидуально!
УДАЧИ ВАМ!
Janеrke Kalieva
считаю дело сугубо индивидуальное. Мой поддерживал меня пока схватки были, а в самый пик - вышел, точнее его попросили выйти, не мешать врачу и т. д Думаю это оптимальная схема родов
Я Вас полностью поддерживаю. У меня много знакомых рожили вместе с мужем, у кого были первые, у кого вторые роды. Гораздо спокойнее и легче, когда знает что твой любимый рядом, он тебя поддерживает, помогает даже свои присутствием, такжеон будет еще больше ценить женщину, и любить будет также, а не меньше и проблем в сексе не будет (если он не невротик-психопат) . Мужчина сидят рядом уизголовия жены, а не заглядывает ей во влагалище, поэтому екоторые моменты он не видит, да ему и не до этого, он вместе с женой тужиться, и переживает, и не меньше женщины радуеися когда видит своего ребенка.
Жена и ребенок для него особую ценностью являются. Да и с мужьями своиз знакомых разговаривала, думада они психически сломались, а ничего подобного, у всех эмоции разные, но только ПОЗИТИВНЫЕ и РАДОСТНЫЕ.
Zhansulu
А почему бы не по присутствовать на начальных стадиях, пока схватки? Его ни кто же не тащит на кульминационный момент, там он возможно и не нужен, а вот сначалс я думаю даже поможет, спину помассировать, водичку подать, врача позвать!!! Но мой нехочет, да и денег у нас не маленьких это удовольствие стоит (49т. р. минимум контракт) по другому ни как. Обидно блин!!!
Adina ///////
Я с Вами согласна. Обычно против те у кого нет опыта совместных родов. Я первого ребёнка рожала сама без мужа а второго с ним и могу сравнивать. Во всяком случае муж может не присутствовать во время самих родов но во время схваток он просто обязан быть рядом с женой.
Мне самой страшно смотреть ролики с родами, муж мой вообще в обморок грохнется
Знаете, я тоже до поры до времени так считала! А потом полежала на сохранении, вместе со мной в палате лежали две девушки уже на сроке. Начались у них схватки.. . Все боль переносят по-разному.. . Посмотрела, подумала и решила: нечего на психику мужу давить. И пошла рожать одна, надо признать не капельки не пожалела! Был бы рядом муж я б все время ныла и жаловалась: вот мне больно, мне плохо, а он бы переживал от бессилия и невозможности помочь в этот момент. А так, я собрала всю силу и волю в кулак и родила! Без лишних нервов, криков, рыданий. Всем больно, но это не долго, можно и потерпеть. Врачи даже удивлялись, казалось бы такая хрупкая (я худышка) , а родила и глазом не моргнула!!!)))))))))
Ainura .
Нечего делать с той стороны, где врачи стоят - это правда! А рядом с вами быть, поддерживать вас в трудные минуты должен любящий муж (если вы этого сами хотите) ! Никто ж не говорит, что он будет стоять у ваших ног и все созирцать, не надо этого! Мужики слабый народ по сути. если действительно муж любит, переживает, заботится, он пойдет с вами рожать, а не будет отмазки всякие придумывать
Бросить - не бросит, но с сексом могут начаться проблемы
Ал
Алин
Для мужчин это вообще шок! А вам самой то это зачем? (чтоб он присутствовал)
Xatuna Manjgalaze
а мне кажется, пускай смотрит, как мы мучаемся! больше ценить будет :))))
мой тоже рвется со мной рожать, говорю что мне будет одной спокойнее а он ни в какую. Может конечно это и не плохо, но у меня еще есть время переубедить его.
Я когда в роддоме лежала, смотрела на нас женщин и думала "Вот бы хоть один мужик прошел все это "От" и "До"! Наверное перестали бы бросать своих жен и детей.
Я с мужем рожала 2 раза так как панически боюсь больниц и людей в белых халатах Если отношения есть и они настоящие то верные друзья друг друга в беде не бросают. И у человеческой памяти есть свойство забывать увиденное. Пойдет время увидит муж свою очень даже симпатичную женушку погладит ее и какие уже тут воспоминания про роды...
Милая Виктория. Вы наверное впервые рожаете. Я второго родила. Так орала, что муж наверное не выдержал бы! Хоть и говорят, что мужчины сильный пол, нет. Сильный пол, это женщины. А мой муж он очень хороший папочка и без того чтобы присутствовать на родах. Он все сделал, чтобы мне и малышу было хорошо. И не надо раздражаться, о том что говорят вам ЛЮДИ, которые уже рожали. тем более вы задали вопрос, а они ПРОСТО ответили на него.
я присутствовала на родах, когда практику в мед училище проходила. были роды не из легких. и все же я хотела бы что бы мой муж присутствовал на родах, ему же не обязательно туда заглядывать, нужна маральная поддержка, будет стоять разговорами поддерживать, за руку держать и все подобное. а впечатления останутся самые что ни на есть положительные, как увидет малыша.
Lena Usaсheva
сначала тоже хотела с мужем рожать но потом передумала ...не все мужчины сильные при виде такого мужу плохо стать может, лучше пусть свекровь за этим понаблюдает больше любить будет!!!!
Чего раздражаться если ты не прошла через все это ?? Мужчинам на родах делать нечего абсолютно !!Слушай хочу запомнить как пишется пристуцтовать ))))))))))) Даже не запомню сразу - ты в какой школе училась?)))))))))
Муж при родах очень помогает и морольно и физически. А если он вас после родов бросит значит идиот.