Беременность и роды

Какое обезболивание вам делали на родах? На какой срок, до какого момента? Ваше мнение по этому обезболиванию?

Cristina Shashkova
Не надо его делать! Я категорически против.... насмотрелась я этих обезбаливаний, а потом детей откачивают... Плод идёт, вам вводят обезбаливающее и вы ничего не чувствуете, ни малыша, ни продвижение родов, схватки прекращаются... а малыш уже пошёл и получается такая петрушка, что помочь вы ему не можете и он глотает околоплодные воды которые токсичные.... дальше я думаю не надо объяснять...
Ляйсен Адылова
Лучший ответ
Cristina Shashkova спасибо большое за информацию... я просто не знала и думала его обязательно всем вкалывают...
я и думала неужели без него никак??? вот и спросила, чтобы выяснить какое менее вредное для ребенка...
теперь знаю и буду рожать сама.
Никакого. Только новокаин вкололи, когда швы накладывали, но я чувствовала все манипуляции
Никакого. Нет ничего страшного и нетерпимого в родах.
никакого. сама рожала. ничего ужасного не обнаружила в этом процессе
Что-то внутривенно вкололи. Минут на 40-45 стало полегче Отдохнула немного. Потом опять в бой
Мария Матюш
Никакого абсолютно. Мне как-то и в голову не приходило, что втаких случаях делают обезболивание..
Маргарита Garden
Ничего не делали, более того, мне врач подробно объяснила, почему этого не стоит делать (там последствия не только ежеминутные, но и для психики ребенка в целом) . Роды-естественный процесс, и ребенок должен преодолеть все фазы родов.
у меня кесарево было! общий наркоз
Aizhan Karakatova
Я рожала с 12 ночи до 12 утра. Никаких обезбаливающих не делали. Ничего все получилось отлично
Ольга Ладик
Никакого не было.
никакого) итак все хорошо прошло
Мне делали промедол) ) просыпалась подышать на схватках и опять засыпала) чудно)) правда врача за бабулю свою принимала но она мне кажется была не против)) действовало в течении часов 3х ( у меня были быстрые роды - все заняло 6 часов) удачи))
Лаура Ти
мне вообще ничего не обезболивали, хватит себя жалеть. рожайте как все, у вас от этого только любовь к ребёнку крепче будет, я тоже очень сильно трусила, а теперь хоть второго.
В восемь утра у меня начались такие болезненные схватки, что сил не было терпеть. Врач просил потерпеть, т. к. обезбаливание могло не хватить.
В 8:40 вкололи, анастезия Спинная блокада (а тот момент Эпедуриальной анастезии не оказалось) . В течении 2 часов часа постоянно просыпалась, боли продолжались, даже сильнее. Роды начались в 11 с закрытыми глазами (побочный эффект) . В полудреме, но все чувствовала.

У меня очень низкий болевой порог
Ляззат Абдраимова Как я Вас понимаю, Ольга.
Нам с Вами очень непросто среди людей с высоким болевым порогом, которые часто считают, что мы или притворяемся или просто любим привлекать к себе внимание.
никакого! но сейчас за деньги све можно...
Ksenya Goryushkina
мне никакое не делали.
Fira Gold
два раза рожала, оба раза делали кесарево сечение- превый раз давали общий наркоз.... это было ужастно.... сутки отходняк (((( вводили интуб, ободрали все горло... вспоминать не хочется, а вот недавно рожала, тоже кесарили, делали эпидуральную анестезию, сказали если хочешь-поспи-не хочешь с нами можешь пообщаться... показали мне мою деточку, прямо сразу сказали, как она себя чувствует, и наркоз отошел буквально через 2 часа.
кстати говорят если сама рожаешь, тоже эпидуралка возможна
Эпидуралку вкололи.. местный наркоз и кесарево.. /сама не смогла.
Какое-то делали, но ничего не говорили. После укола поспала даже не знаю сколько, зато врачам спокойней -не орала.
Анна Алтунина
перед родами я спросила у врача, какое обезболивание можно сделать, не повредив при этом ребенку, она сказала - баралгин, но от него ни горячо ни холодно, так что лично я решила, что лучше я потерплю, чем изуродую ребенка
никакого все должно быть естественно
Лучше никакое не делать, максимум Но-шпу попросить вколоть, потому как любое обезболивание влияет на ребочка!!!