Последнии месячные 07.11.2015г.
Срок по месячным и срок врача не совпадает. Врач ставит срок на основании узи. Но ведь по узи ребёнок может быть немного меньше? Две недели же допустимо?
Срок по месячным - срок по узи.
7 нед 2 дня - 3 нед
9 нед 2 дня - 6 нед 3 дня
12 нед 3 дня - 9 нед 5 дней
14 нед 5 дней - 12 нед 4 дня
18 нед - 15 нед 5 дней
Разница в сроках сократилась до 2 недель 2 дней.
Узи из-за отслойки часто делали.
Получается в декрет я выйду в 32 недели 2 дня по месячным?
С врачам говорила. Она говорит, а тебе какая разница /- 2 недели. Я даже расстерялась что ей ответить.
Сейчас по расчетам последнего узи 17-18 недель. По месячным 19-20 недель.
Беременность и роды
Хочется узнать Ваше мнение. В каком сроке отправят в декрет?
моя врачиха пыталась мне втюхать, что отправляют по УЗИ. тоже разница была 1,5-2 недели вперёд. но не проканало.
я пригрозила выяснить сей вопрос у зав ЖК, и мне тут же дали справку, что Декрет у меня как и положено, с 30-ой недели от ПМ.
Мне было ООООООчень принципиально, чтобы было как положено. так и вышло.
Кстати, родила я раньше ПДР
Посижу, послушаю
А разве они по УЗИ в декрет отправляют? Я думала по меясчным
Инна Белова
Вот и я впервые с таким столкнулась. Но возможности поменять врача нет.
Неужели на столько принципиально когда декрет, она права, две недели больше, две недели меньше, никакой разницы. Самое главное, чтобы срок беременности правильно определяли.
Инна Белова
Для меня важно. Не хочу лишнии две недели ездить на работу. Тем более там уже будет лето.
В декрет- по месячным в 30 недель
хз... сама в непонятках... по моим расчётам -22 недели, по узи и прочему - 20 недель... я планирую взять к концу обычный отпуск с заходом в декретный... вообще да, в декрет с 30 недель по месячным..
Инна Белова
Я вот хочу с 30 по месячным, плюс отпуск до декрета. Соответственно хочется правильно на отпуск написать. А то получится в отпуск схожу, а потом ещё 2 недели работать.
когда меня в декрет отправляли, то врач смотрела по месячным и по двум УЗИ. взяла какой-то средний показатель. у меня получилось от месячных 30 недель и 5 дней. а вообще какая разница когда, по больничному оплачивается определенное кол-во дней. в деньгах вы все-равно ничего не потеряете. если только работать уже невмоготу и лишние 2 недели еще отрабатывать... можно отпуск взять и присоединить к декретному
Инна Белова
Мне на работе надо сказать когда точно ухожу, так как до декрета у меня ещё отпуск должен быть. Да и претенденты на моё место уже в отделе есть. Лето будет... хочу пораньше уйти.
По месячным отправят, Солнышко загляните в коммент мой потом
Инна Белова
Все комментарии читаю.
Юлия Лакосник
"Короче мне сказали у них закон вышел. Любую витаминку они должны доказать по анализам если надо. У меня все отлично. Поэтому не полагаются" Помните вы спрашивали про бесплатные витамины и лекарства, почему вас это интересовало? Подруга сегодня мне написала и говорит то что впереди написано, вам такое случайно не говорили и может вы закон какой нашли?
В декрет отправляют по месячным. Но, я слышала случаи когда врачь по узи считал. Вообще днем раньше, днем позже. Мне например срок выпадал на 1 мая, но больничный по понятным причинам дали с 4.
Инна Белова
День это не важно. А вот 16 дней не хочется лишних работать
Расхождение в сроках по УЗИ есть почти у всех. В декрет- по месячным в 30 недель. Так принято во всех ЖК
Инна Белова
25 на очередной приём. Ещё раз задам вопрос
Инна Белова
Срок то все равно будут по узи ставить или ближе к 30 неделям сравняется?