Беременность и роды
Девчата, хочется узнать ваше мнение по поводу этого
Мы с мужем хотим детей, но не сейчас, к сожалению финансовое положение не позволяет, да и хочется ещё как говорится "пожить для себя", но страх что это "пожить для себя" затянеться преследует всё чаще...а пересмотрев кучу передач о том, как сейчас всё дорого и сложно, совсем желание пропадает. Страшно за своё здоровье, за здоровье ребенка да и страх что не сможем дать что нужно, хорошее воспитание, хорошие вещи и игрушки...( и расчитывать на родителей не хочется, мы хотим всё сами, это не максимализм юношеский, это решение довольно трудное и серьёзное.
а всегда что-то мешает... то коммунизм, то капитализм, то 2012 год скоро, а потом и старость на носу - не с пенсии ж ребёнка поднимать...
безответственность плохо. но вот у вас налицо гиперответственность
не знаю даже что сказать. наверное надо постараться быть проще. как большинство людей. не загадывать так далеко. жить легко. рожают и в общежитиях. и не дают ничего своим детям, и не воспитывают толком. а всё у них окейно. живут хвастаются ещё что так клёво живут
М не кажется, что тот, кто хочет детей - рожает их, а кто не хочет, ищет оправдания. Все в ваших руках. Я за свою жизнь так и не разбогатела, и очень счастлива, что родила троих в свое время.
Дети ОЧЕНЬ стимулируют.
Хочется дать им все самое лучшее.
Так что так и пойдет.
А без родителей справится реально - говорю по своему опыту.
Хочется дать им все самое лучшее.
Так что так и пойдет.
Лучше сейчас. Прокормите.
Валерия Барнашевская
Нет не на вокзале)))))немного настроение подняли, в съемной квартире
Правильно вы все думаете. это большая ответственность.
сколько вам лет? до 30 желательно родить первенца.
может просто вам дети не нужны?
а что сейчас дорого? коляска-трансформер 3 в 1 или коляска 2 в 1 (она кстати лучше) стоит в пределах 10 тыс. руб, легкая прогулка-трость не дороже 3-4 тыс (понадобится не раньше, чем через полгода после рождения ребенка) , кроватка в пределах 2-3 тыс (всякие навороты нафиг не нужны) , матрац в кроватку до 1000 руб, 2 комплекта постельного белья - не дороже 1000 руб, одеяло и плед тоже в пределах 1000 руб, шкаф или комод для детских вещей 3 тыс (если дома есть пара свободных полок в шкафу, то и он не нужен) , пеленальный столик или доска нафиг не нужны равно как и манеж. Всю эту мебель можно купить б/у на много дешевле или получить в дар от друзей или родственников. Детские вещи на первые 3 месяца (включая пеленки) обойдуться не более чем в 3 тыс, теплый комбез или конверт еще 2-3 тыс (б/у рублей 800-1000), памперсы и всякие крема и влажные салфетки для попы на первые два месяца не более 3 тыс руб в мес, потом значительно меньше, еда вся в сиськах (простите за выражение) , а если ее там нет, то выписывают бесплатно на молочке (если диатез, то конечно тысяч 5 в месяц будет уходить на смесь) . Вот и все.. . И того, чтобы купить приданное для малыша на первые 3 месяца потребуется не более 30 тыс. руб. (максимум 40 - от города зависит) , затем ежемесячно на малыша с учетом искусственного вскармливания и прикорма нужно максимум 9-10 тыс.
Гузелия Гафурова
я до 9 мес. (до получения дет. карты) не потратила ни рубля из своего кармана - всё отдали, причём не самые близкие люди, а просто знакомые, которым сорока на хвосте принесла, что у нас ребёнок будет. а памперсы, смеси и салфетки мы просто не использовали.
так что 30 000 - это ещё великодушная смета :)
и что?
Вы всю жизнь будете находить отговорки. Значит недостаточно хотите.
какие дети? ! 25 лет надо еще жить и жить для себя! а не губить молодость пеленками и памперсами)
Финансовое положение слишком растяжимое понятие. Да и лет вам скока не понятно. (((
и правильно, не рожаите, нашим деткам места больше будет...
зачем ребёнку хорошие вещи и игрушки. ребёнку нужна хорошая семья в первую очередь, а приевшиеся друг другу мамка, которая привыкла уже жить "для себя" и папка, привыкший. что это его жена, а не мать слюнявого свёртка, такой тандем вряд ли дадут.
с каждым годом будет становиться всё страшнее и сложнее, к тому же возраст уже не шешнадцать - 25 самый край для первых родов. а что касается мужчин, то обычно (не всегда, понятное дело, есть исключения) , то они чем старше, тем дальше от малыша - то брезугуют, то очкуют навредить, то просто не интересно и всё.
и с воспитанием вообще очевидно - чем больше разница с ребёнком, тем меньше вы помните собственное детство и склоняетесь к стереотипам.
Зинаида Нино
про слюнявый сверток мне очень понравилось :) только мой муж дочку по началу говняным свертком называл, потому что она срала как лошадь! :))) сейчас просто Жопой называет, любя :)
я так тоже думала рассуждала об ответственности сложности и т. п.
ан вот уже восьмой месяц пошел - муж постарался)))))
работайте и меньше забивайте голову глупостями!.. когда созреете тогда и захотите детей в голову перестанут лезть подобные мысли!
все у вас будет хорошо, когда наступит время - сами поймете что пора =))) Я бы на вашем месте уже родила конечно, правильно мужчина сказал - не на вокзале же живете, но, впрочем, то что квартира съемная тяжело. но у нас половина семей так живут, главное что не однокомнатная хоть? Главное не расстраивайтесь, все наладиться, обязательно прокормите и проодеваете =))) не грустите, главное. как уже говорили. чтоб слишком поздно не было, тем более ведь беременность не всегда с первого раза получается))) ) Удачи вам))
если Бог даст вам ребенка, то и поможет его прокормить.
а вообще заводить ребенка нужно когда хочется. если вы хотите ребенка, то никакие причины типа финансового положения и состояния здоровья не должны этому мешать. а если просто считаете, что "надо" или возраст поджимает, то ...не знаю, я не представляю как живя в браке с любимым можно не хотеть детей.
у нас тоже нет квартиры, работы нормальной. только муж раюотает но ему плохо платят, и что? мне 24 ему 25. мы решили что хотим ребенка, если ждать пока я найду работу, пока у нас будет квартира, я так никогда не рожу. с каждым годом здоровье у меня не улучшается и психологически тяжелее с возрастом будет перестраиваться, много времени ведь надо уделять ребенку. я сейчас берееменна 5 недель. рожители и родственники помогут. поднимем, после родов через од пойду рабоать, маме оставлю ребенка, буду забирать после работы. удачи вам. не тяните с этим.
вот и я о том же автор :)) стремновато как то:) )
мне лично не верится в "бог ребенка дал и на ребенка даст"
все будет отлично. это не так дорого, как пишут. кроватку подарят родители ( сложатся например) могут и коляску подарить.
коляску можно купить бу + кроватку бу и того = 7 000р
на 3000 р уложитесь в пеленки, немного одежки.
родители подарят деньгами и купите одежду " на выход"
а игрушки дорогие не сразу нужны, да и без дорогих оюходятся. Не имеет смысла тратить деньги из за бренда.
все будет отлично, дети- это счастье :)
Если вы не хотите детей у вас всегда найдётся масса причин.
Пока будете думать, будет все больше и больше казаться - не потянуть. Не накручивайте себя. Если Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка. Правда и самим не оплошать. Ребенку не всегда нужна самая дорогая игрушка или костюмчик в городе. А вот родительская любовь, забота и понимание. Так что, когда желание родить ребенка будет сильнее желания пожить для себя, тогда и дерзайте. Мы с мужем родили в 30. Жалеем, что не раньше по одной причине - будем старенькие, когда придет пора стать бабушкой и дедушкой )))
Ну и дура (к) если все время оглядываться на финансы нахрена тогда задумываться вообще о детях
Сама в такой же ситуации, ток я ко всему этому боюсь даже замуж выйти!
Рожайте!!!! поживёте для себя на пенсии, в 25 пора рожать)
вам решать. я первенца рожала вообще в никуда. жила с мамой\любовник ребенка не хотел к аборту принуждал всеми мыслимыми и немыслимыми путями. а я оставила-он стал паниковать меня нервировать даже убить грозился. переживал подонок за свое бабло. малыш родился и мой нынешний муж взял меня с 2-месячным пупсом. по сей день живем душа в душу. бог ребенка дает и наребенка даст.
Если будете так думать, можно вообще никому не заводить детей! А если будете затягивать, то со временем действительно желание будет угасать. "Не так страшен черт как его малюют"-подумайте над этим. Скорее всего не будет так сложно как вы себе об этом представляете! А родители все равно помогут, хотите вы того или нет-внуки для них святое.
Для тех, кто действительно хочет детей - никакие финансовые трудности не проблема. Не известно, изменится ли такое положение вообще, или станет только хуже.
Или вы думаете, что рожают только миллионеры?
Так что в первую очередь думайте о том - хотите ли вы детей, а не о том, сколько это стоит...
Если у вас есть стабильный доход, пусть и не очень большой, то рожать стоит обязательно. На одного ребёнка хватит.
Вы сами этого не хотите и все, что вы написали это просто "отговорки". Если у вас такая позиция. то вы и дальше можете так думать. Тот момент "готовности" может и никогда не наступит в вашем понимании. Все мы хотим для своих детей лучшего, так и надо к этому стремиться!! ! делайте первые шаги, работайте над собой и все получится!!!
денег всегда не хватает, просто когда вы решитесь, может быть поздно.
Когда родится ребенок многие волнующие вас вопросы отпадут сами собой, дети это цветы жизни.
мы тоже так думали, думали. Долго. В течение 7 лет так думали. Нам по 27 уже.
А потом мы бросили это занятие - думать. Надоело придумывать то, что могло бы быть,
пусть лучше будет так, как есть, все идет своим чередом. Не факт, что у вас сразу получится ребенок, некоторые по 2-3 года стараются. Поэтому лучше начинать стараться прямо сейчас)))))))))))))))))))
Вы просто решитесь! Здесь конечно все важно, но откиньте детали и определитесь, остальное по мере поступления. Вас двое - мама и папа, это главное!
кстати представьте что вам по 40 или 50 лет, а когда вы родили, сколько ребенку на тот момент?
Если действительн ХОТИТЕ. с мужем детей, то не нужно думать о том что будет потом! Если так думать то у каждого человека не позволяют финансы... и что теперь не иметь детей. Все будет хорошо, подымите. родители всегда помогут.... так что заченяйте и рожайте
Это конечно должно быть обдуманное решение, его ведь обратно не засунешь!))) Вы должны быть конечно готовы, но не до фанатизма ребята! А то так и до старости можно готовиться, да и дешевле всё не станет уж точно!!