Беременность и роды

Завтра ребенку делать первую АКДС. Буду делать импортную. Но меня убеждают, что наши вакцины эффективнее. Ваше мнение?

Это распространяется только на БЦЖМ, эта вакцина адаптирована под конкретный регион, т. е. европейская нам в данном случае не подойдет.
Импортная какого производства, посмотрите что бы главное не индийскую, в этом случае наша будет лучше. И еще, на сколько я знаю, сейчас по моему пекркыли импортные вакцины, продвигают отечественного производителя.
Светл@н@ M@денов@
Лучший ответ
Гульмарай Суюнчалиева Да нет, только что звонила в поликлинику, есть Инфанрикс (США) и Приорикс. Хочу делать Инфанрикс. Если не в поликлинике, то в центре вакцинации, там-то всё есть.
Название не помню... точно отечественную делали.... Ребёнок перенёс отлично, без всяких побочек....
мне тебя жаль.. . а так успехов и здоровья!
Жанна Шагина
Гульмарай Суюнчалиева И как вас понимать?
Надежда Штомпель А мне жаль ребенка...
Надежда Штомпель Задыхаться в хронической гипоксии мозга от ртутных компонентов... Бррр...
По эффективности - одинаковые. Импортные - безопаснее. Если Вы уверенны, что она не просрочена и хранилась надлежащим образом.
Анна Кравцова
состав у импортных чище, наши как всегда все заменяют чем то подешевле и более похожим
конечно им надо отбивать деньги затраченные на вакцину вот и склоняют вас к отечественной
мы ставили Пентаксим ( там сразу и полиомиелит идет в ней же ) даже температуры не было
Ольга
нам на выбор не предлогали
я за пентаксим.
Мы делал все наше, отечественное, пренесли хорошо, чего и Вам желаем.
Слава те господи! Хоть одна адекватная семья. А то засношали умиляться "малышками" да "деточками". По вопросу-наша эффективнее, поскольку делается с учетом региональных особенностей. Так же импортная-эффективна там, где сделана.
Л Нурманова
наш педиатр ни под каким предлогом не соглашалась, чтобы мы сделали импортную. Пришлось делать нашу, в день прививки температура к вечеру поднялась и на следующий день часов до 4 была, потом все нормально, ну и покапризничала дня 3
Наша безопасней. Да и Вам делали отечественную, и Вашим родителям тоже. Ничеже? Все нормально. Наша проверенна по крайней мере не на одном поколении,
Гульмарай Суюнчалиева Может быть, раньше у нас делали качественные вакцины. У меня паника не на пустом месте. У знакомой малышка чуть не умерла после нашей некачественной вакцины от гепатита. Теперь лечатся...
у нас в поликлинике не делают приносные вакцины, делают только нашего производства, нам делали все три российские, на первые две была реакция: на первую вечером поднялась температура до 38( сбила половиной дозы детского нурофена и больше не поднималась) , а на вторую также вечером была температура 37,4, но к утру следующего дня сама прошла, на третью- реакции не было. мне кажется лучше делать нашу вакцину.
если нет противопоказаний, то акдс можно сделать и российский, но советую ребенку подавать дня три десенсибилизирующие, например диазолин, супрастин и т. п.