Это распространяется только на БЦЖМ, эта вакцина адаптирована под конкретный регион, т. е. европейская нам в данном случае не подойдет.
Импортная какого производства, посмотрите что бы главное не индийскую, в этом случае наша будет лучше. И еще, на сколько я знаю, сейчас по моему пекркыли импортные вакцины, продвигают отечественного производителя.
Беременность и роды
Завтра ребенку делать первую АКДС. Буду делать импортную. Но меня убеждают, что наши вакцины эффективнее. Ваше мнение?
Гульмарай Суюнчалиева
Да нет, только что звонила в поликлинику, есть Инфанрикс (США) и Приорикс. Хочу делать Инфанрикс. Если не в поликлинике, то в центре вакцинации, там-то всё есть.
Название не помню... точно отечественную делали.... Ребёнок перенёс отлично, без всяких побочек....
мне тебя жаль.. . а так успехов и здоровья!
Гульмарай Суюнчалиева
И как вас понимать?
Надежда Штомпель
А мне жаль ребенка...
Надежда Штомпель
Задыхаться в хронической гипоксии мозга от ртутных компонентов... Бррр...
По эффективности - одинаковые. Импортные - безопаснее. Если Вы уверенны, что она не просрочена и хранилась надлежащим образом.
состав у импортных чище, наши как всегда все заменяют чем то подешевле и более похожим
конечно им надо отбивать деньги затраченные на вакцину вот и склоняют вас к отечественной
мы ставили Пентаксим ( там сразу и полиомиелит идет в ней же ) даже температуры не было
нам на выбор не предлогали
я за пентаксим.
Мы делал все наше, отечественное, пренесли хорошо, чего и Вам желаем.
Слава те господи! Хоть одна адекватная семья. А то засношали умиляться "малышками" да "деточками". По вопросу-наша эффективнее, поскольку делается с учетом региональных особенностей. Так же импортная-эффективна там, где сделана.
наш педиатр ни под каким предлогом не соглашалась, чтобы мы сделали импортную. Пришлось делать нашу, в день прививки температура к вечеру поднялась и на следующий день часов до 4 была, потом все нормально, ну и покапризничала дня 3
Наша безопасней. Да и Вам делали отечественную, и Вашим родителям тоже. Ничеже? Все нормально. Наша проверенна по крайней мере не на одном поколении,
Гульмарай Суюнчалиева
Может быть, раньше у нас делали качественные вакцины. У меня паника не на пустом месте. У знакомой малышка чуть не умерла после нашей некачественной вакцины от гепатита. Теперь лечатся...
у нас в поликлинике не делают приносные вакцины, делают только нашего производства, нам делали все три российские, на первые две была реакция: на первую вечером поднялась температура до 38( сбила половиной дозы детского нурофена и больше не поднималась) , а на вторую также вечером была температура 37,4, но к утру следующего дня сама прошла, на третью- реакции не было. мне кажется лучше делать нашу вакцину.
если нет противопоказаний, то акдс можно сделать и российский, но советую ребенку подавать дня три десенсибилизирующие, например диазолин, супрастин и т. п.