Беременность и роды
в чем проявляется реакция аллергическая на первую АКДС
сегодня сделали 1акдс. и гепатит. понятное дело что первые сутки тяжелые. температуры нет.(пока нет) но орет благиной. уже часа 3.. после фенестила вроде успокоилась и уснула(а может и уснула уже от того что устала) может пойти там зуд или еще что нибудь???правда плачит когда ножку трогую куда акдс засандалили.
вам должны были о них все сказать. Может быть боль во всем теле, боль в месте инъекции обязательна
Arusik Sargsyan
расказали но видимо не все. сказали что реакция может быть а в чем она. температура. она у всех после прививок. это понятно. я имею введу кожная реакция.
Ох, наша по 3 дня орёт и не спит от этих прививок.
нам первую вчера сделали. Температу до сих пор. уже и не знаю чего делать. Завтра в больницу пойдем. С сыночком не помню, чтобы так долго температура держалась. А вот алергич. реакции не было у обоих. а капризы-уто точно. Ношу целый день на руках, а она и плачет и плачет.
Arusik Sargsyan
вот и моя орет и орет. но со старшей так не было.старшая вообще не одной прививки не хныкнула. я размечталась что и младшая такая будет.
у сына никакой реакции не было.
Аллергическая реакция проявляется в припухании, покраснении более см в диаметре и уплотнении места укола, орет потому что болит, это понятно. Взрослым в руку делают, так ноют потом, что рука 3 дня болит, ноет, поднимать больно. С подготовкой чуток полегче проходит все.
У нас была рвота и температура (на это время пришлось еще и прорезывание зубов) , вроде зуда не было. Но и ребенок постоянно хныкал-тихонечко, на ор по-моему сил не было, и спал намного больше чем обычно.
Arusik Sargsyan
у нас 1 акдс. ее делают в 3 мес. вот и нам 3 мес.
Зуд, ну вряд ли а вот место где сделали вакцинацию может припухнуть, покраснеть! Я уже точно не помню, но помоему у нас когда опухло то место нам говорили йодовую сеточку делать и солевой раствор прикладывать. А вообще шишка от АКДС может оставаться на месяца и не расасываться бывает и так! Но и это не сильно страшно, главное чтобы температуры бешенной небыло и каких либо осложнений! У нас доча тяжело переносила АКДС температура под 40 была, постоянно скорую вызывали т. к. температуру сбить не могли ничем!!!! Этой прививки боялись как огня!!!
нужно следить за местом укола, чтоб не краснел и не образовывалась большая шишечка! А плакать и будет когда будете трогать место укола, от АКДС даже через 3 дня будет больно!
поднимаеться температура, но нее у всех. вялость, сонливость. зуда вроде быть не должно. вам бы все - таки врачу показаться, ведь иногда бывают побочные эффекты.
Arusik Sargsyan
я только с утра у нее была. сказала если будет температура завтра вызвать если сегодня от фенестила и цификона не собьется.