Беременность и роды

Прививка акдс

дочке чуть больше месяца назад поставили акдс, сейчас подходит время ставить 2 акдс, но мне не нравится состояние ребенка, зубки скорее всего мучают, ночью хуже стала спать, хнычет, все грызет, слюни. Могу ли я отказаться пока от 2 прививки и отложить ее? Или акдс строго ставится через 40-45 дней?
Конечно можно. Я писала отказ в поликлинике. У нас как раз прививка пришлась на курс массажа, физиотерапии и прорезывание зубов (все сразу было) , это и так колоссальная нагрузка на организм малыша. А прививка очень сложная и тяжелая для деток. Мы как только зубик вылез, сделали (примерно ч/з 2 недели после отказа). Только я не колола АКДС, Пентаксим покупала, хорошая вакцина, три прививки ттт бесследно прошли, вообще без реакции.
Светлана Львова
Лучший ответ
Обязательно отложите до полного выздоровления. Врач не должен настаивать.
Оля Егорова
если нет температуры и соплей, то можно ставить. предупредите врача о состоянии ребенка.
Это ваше право, сейчас СССР!
Ольга Чистова
Да, конечно, врач сам должен отложить прививку на 2 недели, из-за зубов.
Стоит поставить в известность врача и перенести прививку. Я свою дочку прививаю под наблюдением иммунолога и только импортными вакцинами (у нас у иммунолога все вакцины бесплатно) . Здоровья вам.
акдс не ставят если ребенку нездоровиться, потому что здоровье может ухудшится это же после них ослабевает организм
Мадина Айсаева
Вообще зубы не являются противопоказанием к вакцинации, если нет температуры, но если вы не хотите, поговорите с врачом или напишите отказ на месяц, можно делать и через 2 месяца и через 3.
зубы еще долго будут лезть. Пишите отказ, но как только состояние улучшиться ,
идите, не ждите приглашения или окончание мед отвода.
ее отлаживают если у ребенка температура, болеет или сильно зубы беспокоят. просто скажите об этом педиатру.
Мы вместо АКДС ставили Инфанрикс Гекса так как он боле безопасен, подвергается большей очистке. Посоветуйтесь с врачем
пока откажитесь, она оч сильная. тяжело переносится особенно 2,3 . как поправитесь так и ставьте
Ольга .
Вы можете в принципе вообще от всех отказаться. Делать или нет прививки решают только родители. И отвечают только родители. Мы вообще не делаем.
конечно, это ваше право отказаться или переносить, только вы в ответе за свое дите