Беременность и роды

Прививка АКДС... подготовка к этой прививке.

Дочери 4 месяца, в четверг будут ставить прививку акдс и полиомиелит. Врач прописала в качастве подготовки фенистил 3 раза в день по 3 капли и гриппферон 2 раза в день по 1 капле. Фенистил понятно-от возможной аллергии, а гриппферон зачем?
опасно делать две прививки одновременно. Нам педиатр об этом говорила. И брат врач-иммунолог говорил, что нельзя делать одновременно акдс и полиомиелит в три месяца. Большая вероятность осложнений. А подготовка еще никому не мешала. Лучше перестраховаться
Мария Маруся
Лучший ответ
не знаю, лет 20 назад делали моим детям без подготовки.
удачи!
Машуня Volkova
я думаю, чтобы не заболел орви в эти дни, но не верю в него
У нас вообще акдс не рекомендуют делать до полу года точно. а про подготовку только против аллергии назначают за 5 дней до и 5 дней после прививки пить.
Главное, чтобы ребенок был здоров. Лучше следовать рекомендации врача.
эти все подготовки нужны только для деток- аллергиков, ну или может с какими-то другими заболеваниями. Если все нормально, то и подготовка не нужна. У нас в полке висит список, так там чуть ли не глистогонное надо дать до кучи перед акдс) ) но врач сказал, что ничего не нужно. Мой сын нормально перенес обе акдс, сделанные бесплатно в московской полке
Никакой подготовки ни к одной прививке не назначали. Гриппферон ребёнку назначали капать для профилактики, когда мой муж болел. Видимо вам тоже для профилактики орви назначили.
Алёна Гноевая
Нам ничего не назначали. С первого дня рождения все прививки делали без каких-либо подготовок. Просто мерили температуру, смотрели, чтобы не было каких либо признаков болезней и всё. А гриппферон вам назначили, для профилактики простудных заболеваний, чтобы не заболеть и на фоне простуды, после прививки не получить осложнений. И если вдруг будет реакция на прививку, то понимать, что это именно от прививки.
Мика ********
А нам уже сделали, все хороо, никакой подготовки не было. так же спала, и чувствувовала себя как обычно
я всем без подготовок делала, сейчас наверно все поменялось...
*!
*бандитка* !!!
мы перенесли оооочень тяжело хоть и готовились финистилом. Нога опухла, не шевелила 2 недели, орала днем и ночью месяца 2. Потом 2 оставшиеся делали платно все нормально. Со 2 ребенком не будем смотреть как перенесет, сразу платно
У нас на следующей неделе будет эта прививка (нам 3 месяца) . Никакой подготовки не назначали. Единственное, что температуру контролировать сказали.
Rita Antonova
Мы тоже не готовились к прививке, нам прописали пить после прививки фенистил, т. к. возможна аллергия и сказали, что будет температурка, поэтому, если она поднимется, нужно поставить цефекон (свечки) . Так и сделала!