Беременность и роды
Прививка АКДС.
Мамочки, те кто делали своим деткам АКДС. Расскажите как у ваших детей прошел период после прививки, ну первые 2-3....дня. Какие были осложнения, или не было таковых? Высокая ли температура и сколько держалась? Вы чем то помогали ребенку? Свечи? Компрессы на место укола? Всем спасибо за ответы!
У нас после повторной АКДС появились истерики, оказывается коклюшный элемент очень сильно влияет на нервную систему малышей. Мы обращались к невропатологу, он дал ам отвод от коклюшного элемента, и воследстви мы делали АДС. Переносится гораздо лучше.
Как жаропонижающее я бы рекомендовала не панадол и другие сиропы, а свечи Цефекон-Д для ребенка соответствующего возраста, они на мой взгляд лучше всего, так как не вызывают аллергий и прочих реакций.
В любом случае, о любых проявлениях после прививки обращайтесь ко врачам (истерики, плохой сон, температура и так далее) , так как прививки - то не шутка, осложнения могут быть самые разные.. .
И также настоятельно советую начать за 3 дня до прививки и до самого момента совершения прививки прокапать малышу Зиртек.
Вообще не было ни температуры, ни других реакций....
Ой, мы очень плохо переносили эти прививки. Первый раз температура была сутки под 39, дитё орало истошно как раз эти сутки так и не сомкнув глаз. Второй раз полегче было, температура была чуток за 37. А третий раз был ещё хуже первого. ((( Вставляли свечки нурофена каждые 2 часа, они помогали максимум на полчаса и температура опять поднималась.
После прививки сразу как приходили домой, давала Нурофен.
Все прививки всегда ребенок переносил прекрасно.
делали, врач сказал после прививки через час выпить жаропонижающего на всякий случай, все было нормально
нам врач сказала за три дня до прививки начать давать фенестил капли там в инструкции написана дозировка
и 7 дней после прививки
реакции не было
свечи вибуркол можно ставить
компрессы нельзя по моему наоборот
и 7 дней после прививки
реакции не было
свечи вибуркол можно ставить
компрессы нельзя по моему наоборот
делали, никаких не было реакций аллергических.
после прививки на место укола йодную сетку.
Первый ребенок перенес хорошо. А вот второй плохо. Температуру ничем не могли сбить, отек весь. Поэтому впоследствии АДСм делали.
за пару дней до прививки рекомендуют фенистил давать (против аллергии препарат, дозировку у врача уточните) . После прививки уже на ночь мы давали ибупрофен, свечи виферон для повышения иммунитета
У первого сына только шишка была, компрессы делали ему чтоб рассосалась. Зато со вторым.... У него ноги отнялись! Это был кошмар!! ! Они болели у него, даже на руки себя не разрешал брать. Мы в панике были. Врач сказала потом что так бывает, пили от аллергии. С мужем вообще капец поругались. Он орал что я ребенка инвалидом сделала из за своих прививок. Ну в общем он два дня лежал пластом, потом начал ходить. После этого невропатолог нас лечил и написал отвод от дальнейшей вакциниции.
Елена Улановская
И прививки Вы больше не делали? С сыном надеюсь все хорошо?
Я делала Инфанрикс, ребёнок перенёс хорошо, мог быть немного сонлив, но больше никаких осложнений, на третий раз выявился дефицит этой вакцины и мы сделала Пентаксим, что мне кажется ещё лучше...
у старших детей всё прошло нормально, младшему пока прививку не ставили, только собираемся.
лежал трупом 3 дня. даже не плакал и кушать не просил. температуру не сбивала - 37. это была первая и последняя его прививка.
Елена Улановская
Это первая прививка в 3 мес. которая? и больше Вы не делали? А потом температура спала и все нормально было?
Место укола не вспухало и даже не было покраснения. Но после прививки на фоне ослабления иммунитета заболели ((Недели 2-3 лечились, не купались, не гуляли (((Совет: очень беречься после прививки, т. к очень легко простудиться.
Обычно здоровые дети прививку переносят легко. Если что то не так, на 2-3 й день Нужно обратиться срочно к педиатру. Или пишите.
сутки температура 38, а потом всё ок