Беременность и роды
Про прививку АКДС
На след. неделе дочери будут акдс ставить, так боюсь реакцию на эту прививку. У племянницы температура до 40 поднялась, пришлось скорую вызывать. У сыночка подруги сильнейшая аллергия на него вылезла и срочная госпитализация ((( так тоже боюсь
Да, бывают тяжёлые реакции на эту прививку, это и от медсестры зависит и от организма. Но можно съесть апельсин и умереть от анафилактического шока - пока не съешь, не узнаешь, как он подействует. Коклюш, дифтерии, столбняк намного опасней прививки.
У нас все АКДС прошли хорошо, без побочных реакций....
сделайте на импортной вакцине. они там мертвые и не вызывают таких реакций.
Что значит эта реакция по сравнению с дифтерией и столбняком, от чего и есть эта прививка.. Коклюш мучителен, но лечится, а вот дифтерия, и тем более столбняк.... Не дай Бог!
если боитесь, попросите врача сдать все анализы перед вакцинацией (просто ни все педиатры так делают) . у моего все было хорошо. от первой прививки, просто поднялась темп 38, и все. последующие, максимум поднималась до 37,5.
ставьте импортную вакцину за деньги
выпейте перед прививкой фенистил
делали все 3. На первую темп 37,1.На вторую 38,6,на третью 37,6. Темп держалась до след дня, то есть сутки. Сбивала. Никаких других реакций не было. Прививка болючая. Сын орал, когда вводили. В течении минуты успокаивался, и мы чесали домой. Ноу проблем. Вакцина была бесплатная.
У моего есть все разрешения, но сами педиатры сказали раньше полугода не думать о этой прививке. И даже если делать, то щадящую. Вакцины Бельгии. Мы своему в 2 месяца делали только полио и гепатит В
И кстати-Вам должны были казать что к этой прививке готовят ребёнка за несколько дней
Мы делали импортную акдс. Никаких последствий, даже температуры не было.
Мы вообще не делаем эту прививку во избежание нежелательных последствий
у дочки на первую акдс вообще никакой реакции не было. на вторую - температура поднялась до 37.7, дали противоаллергическое, поспала и снова бодрая бегала.
у знакомых тоже ни у кого не было никаких "ужастей")
мы делали платную инфанрикс. первая на ура прошла, а вот после второй... нас на третьи сутки увезли и оперировали под общим наркозом. 10 дней лежали в хирургии. писали на сайт Павла Астахова, были разбирательства и с центром вакцинации, и с мэрией, и с мин. здравом.
не делали. грозит параличом и смертельным исходом.
делали обычную плановую АКДС в больнице, не разу температуры не было, но мы в тот день когда прививку ставили даже гулять не ходили, и как и говорили не купала, даже не подмывала, чтоб не намочить, салфетки использовала и всё хорошо было. но на всякий случай нурофен детский дома всегда, у подруги у дочки тоже всё хорошо после них было
делали простую АКДС ничего такого ужасного не было и в реале от других ужасов не слышила
Делали обычную АКДС, только вечером того дня была температурка 37-3 и всё.ни у знакомых ни у родственников, а у нас их много, страшилок не было. максимум температура около 38 и то быстропроходящая и это нормально, Причем о таких побочках читаю только в интернете!!!