Беременность и роды

Девочки, а вот если муЩЩине делать на родах нечего, а вот маму бы взяли? или подругу близкую? или сестренку Любимую?))

Или ну их нафиг всех, и одна рожать?) ну, с врачами естессна)
@kony@ik@ T@izh@nov@
Мой муж был рядом со мной во время схваток, в родовую идти отказался. Мне-то и в окружении врача и акушерки вполне нормально рожалось, но если б муж захотел тоже зайти, я бы против не была. а маму или еще кого-то не взяла бы. Непонятно зачем, это ж не концерт и не спектакль. А если кто и должен поддерживать, так отец ребенка, а не соседки-подружки.
Vi Vi
Лучший ответ
Ко мне на роды ввалилась толпа студентов-практикантов.
Еще мне вот мамы с подругой там не хватало.
Елена Вещикова Ой и не говорите, ко мне тоже, и все такие улыбчивые блин,и смеются, когда тебе так хреново, я все никак глазами среди них акушерку найти не могла....думала так и рожу одна среди студентиков...:))))
Асем Мырза ужас....я бы скандал закатила....
Ольга Фиофанова По моему,можно отказаться от присутствия практикантов...
Почему с врачами? Ещё студентов приведут смотреть. А так лучше одна или с мамой
Елена Басова
Не, либо сама, либо с мужем.
Juliana Malova
Никого бы не брала с собой.... мама моя бы точно в обморок грохнулась))))))))))
рожай без родственников и без любимых животных
@kony@ik@ T@izh@nov@ я уже родила тыщу лет назад)
маму не в жисть не подругу не сестру... .
а вот не знаю почему.... а мужа брала. (то бишь он сам попёрси... =)))))
нет, кроме мужа никого бы не взяла.. . никаких женщин на родах кроме врачей конечно
Надюша Бурая
Муж пусть тусует в палате.. как и мама там же)))) )

А вот в родильном зале я сама как то нибудь с врачами разберусь)))
Софья Мельник
у меня такие медсестры и акушерка на родах были) ) не заскучаешь) ) Муж хотел на родах присутствовать, но наличие двоих детей дома удержало нас от этого. Маму или сестер уж точно бы не позвала)))
я бы маму взяла, если бы разрешили, а так со всеми по тел до последнего созванивалась
Olenca )))
блин. мне лично одной было. одиноко чтоль.... Я бы мужа взяла, да он бы не пошёл, маму-нет, она такая понекёрша)))))))))))) ) Подругу.... тольок САМУЮ близкую и уже имеющий 2-х детей. таких пока подруг нет.
Взяла бы своего гинеколога. но ему платить нужно (((((((
определенно сама. без них справлюсь, не люблю когда надо мной как над ребенком суетяться и охают-ахают. ну их всех, самой как то спокойней. они потом с ребенком наиграются...
Дюймовочка .
кроме мужа других родственников там видеть бы не захотела.
Нее... мне никого не надо, кроме врачей. Я бы только хотела чтобы мой побыл на схватках, а там уж я как-нибудь сама)
@kony@ik@ T@izh@nov@ привет!))
это ж типа интимно, чё им там делать то? а муж мне и мама и подруга и товарисч)) его бы взяла, он кагбэ родной мне)
Настя Лайкина
Сама была первый раз, без фан-клуб, сама и пойду второй раз. Каждый должен заниматься своим делом
нет не взяла бы никого. я когда одна то собранная и ответственная а когда с мамой и т. д. - буду как мямля.
*софия Пак*
Я бы может кого и взяла, кроме мужа (он будет с малышом старшим сидеть), но все далеко живут, боюсь не успеют... А так мне кажется оно приятнее, когда близкий человек рядом!!!!
Алла Атаева
не маму не надо -ее придется откачивать потом, а муж в самый раз, он и роды принять готов если что))))
Байоралова Куралай Согласна,мама уже своё отрожала...Не нужно её травмировать,она же беспокоится за своё чадо!
А я маму и взяла. Не пожалела. Правда мама растерялась, и в самый кульминационный момент ее попросили выйти.) )
Но поддержку она мне оказала огромную. Но это, конечно, зависит от отношений с мамой.
после родов я поняла, что там делать ни мужу ни маме НЕЧЕГО.... бедные люди смотреть на муки жены или дочери и ничем не помочь, тоже знаете ли тяжело...
Я мужа хочу видеть только в предродовой) и то... еще подумаю с кем мне будет легче, с мамой или любимым. .
А на роды хочу только сама... но мама переживает, со мной рвется. . Мне кажется хоть она и женщина, рожала, но рожать это одно, а видеть все это... это другое! Нервотрепка ужасная... зачем здоровье родным портить?)
а я буду с мамой рожать. я мамина дочка и мне с ней спокойнее. а мч брать бесполезно - упадет в обморок при первом моем стоне :))
Лера Пучка
ой, не! если уже без непосредственного участника мой Б, то лишние тётьки мне там точно не нужны.
подругу хочу попросить. Но это в июне. а там у нее экзамены...
Мне достаточно хорошо знакомой акушерки. И второй раз, если все хорошо будет, то с ней рожать буду.
Я с мужем рожала, хотела мама со мной идти, но лучше самой мучится на родах.,.. чем еще маму подвергать такому испытанию и беспокойству...!)) а мужу спасибо, очень помог!
нет я кроме мужа там видеть не кого не хотела=)муж присутствовал, а зная свою маму я бы на пушечный выстрел её туда не пустила бы она бы стояла там и акушерам говорила что им делать=)))уж очень любит что бы все было по её и командывать=)
Я очень хотела чтобы со мной была мама. Но сейчас реально осознаю, что она бы наверное поседела окончательно...
вообще никого не берите с собой туда, в тот момент не хочешь видеть ни черта рогатого-ни ангела рядом )))
я никого с осбой на роды не брала, ну их нафих.... нервов меньше, пускай дома сидят и ждут результата!
ну в начале схваток, конечно, можно чтобы ктонить был, а потом вам будет уже по барабану кто рядом - мама, сестра, или дядя из соседней парадки
Елена Шестак
маму бы никогда не подвергла такой пытке, это же издевательство.... бедная мама... .
ИМХО!
Юля Панова
нет, я бы ни кого видеть не хотела. а вот после родов я бы и мужа и маму всех бы с удовольствием!!!
Анна Морозова
да вообще всех родственников пригласи! ! редко же рожаешь!!
Aigul` Kushkimbaeva
я рожала с мамой, ее поддержка мне помогла, я так считаю
с мужем лучше, но я боюсь вдруг ему ужасно эта не понравится, и он в обморок упадет!
Маму ни вкоем случае тоже и со всеми остальными. С мужем сделали с мужем и рожать. На самих родах его и не надо а вот во время схваток в предродовой спинку помасажировать разговорами поразвлекать самое то.