Беременность и роды
Только честно.После родов хочется сразу увидеть мужа(возможно взятого с собой на роды),взять ляльку,или все вон и спать?
Не рожала ещё... ЧЕСТНО не знаю... Хочется думать, что всё будет позитивно, но мне некоторые говорят, что после родов даже и ребёнка того не хочется... (то есть именно вот первые часы)... правда???.
Не правда. Точнее, наверное, не всегда правда. Мне после родов хотелось есть просто зверски (у меня схватки в 7 утра начались, позавтракать, естественно не успела, родила я только в 16,50, а поесть где-то около 17,30 только удалось) . Акушерка принесла супчик куриный, овощи тушеные с мясом и чай с булкой. Я это все еще на родовом кресле умяла +догонялась потом хлебцами и сухофруктами (у меня с собой были) .
Когда открыла глаза после наркоза (мне послеродовую обработку делали под общим наркозом "деприван") - муж весело переговаривался с акушеркой, которая мыла под краном нашего ребенка - я была рада видеть и мужа и ребенка (тем более раньше сына разглядеть как следует не удалось) . Потом акушерка одела сына и приложила его к груди, а мне принесла вышеописанный обед. Акушерка ушла, а муж кормил меня с ложечки, потому что у меня руки были ребенком заняты =)
Спать я только после часа ночи где-то смогла, а то и позже - перевозбуждена была происходящим, поэтому болталась по палате с ребенком на руках и сухофрукты грызла ))
Насчет мужа на родах я Вам раньше уже писала - пусть идет (инициативу надо поощрять) . Будет мешать Вам - попросите выйти.
Я рожала в то время, когда ни лялек ни мужа посмотреть сразу после родов было нельзя. У меня было желание рассказать всем родным. что я родила, что все хорошо. Пошла звонить к телефону-автомату, так как не знала, что вставать нельзя. От радости долго не могла уснуть.
Каждый раз по разному. Мне после первых родов хотелось только спать и ничего больше.
А вот после вторых, так хотелось взять и уехать сразу домой. Спать не смогла даже ночью, носилась по роддому, хотелось двигаться, есть, видеть мужа, ребенка.
Ляльку увидеть хотелось, но ее показали и унесли в детское отделение. А идти туда сил не было. Жутко хотелось жрать и тупо спать. Никаких мужей и тому подобное.
у нас сразу после родов, когда маму и ребенка обработают - их оставляют в родовой на два часа вместе. Лялька грудь сосет, мама может выспаться, потом лялю забирают, маму отвозят в палату, где она может дальше поспать еще около часа. ,А вот теперь можно и папу и ляльку))))
сразу после родов жутко хотелось шоколада)
потом просто есть захотелось) и пить
не было никого рядом - мне принесли еды из столовой - такая вкусная показалась) )
а лялька рядом лежал, спал)
потом просто есть захотелось) и пить
а лялька рядом лежал, спал)
Не правда. Хотелось и мужа увидеть (если бы можно было) и ребеночка взять на ручки, обнять, прижать к груди, покормить. Вообще спать не хотелось, хотя до этого больше суток не спала. Могла бы сразу побежать, только не разрешали.
После 1 родов я себя отлично чувствовала, хотелось побыстрее в палату и с малышкой увидеться. О том, чтобы увидеть мужа как-то даже не думала (все равно невыполнимо было) Хотелось позвонить побыстрее.
После 2 родов муж бы не помешал - ребенок очень беспокойный, первые дни мне даже вставать и на руках носить было сложно.. . А приходилось.. . Отдохнула бы, если муж был бы рядом) )
Но на самих родов муж мне на фиг не нужен был.
Ляльку взять ))) А вот спать совсем не могла всю ночь эмоции захлестывали. А вот мужа даже не знаю, мой на роды не пошел, сказал, что должна быть в женщине загадка, а я и не настаивала, т. к. видела роды неоднократно, зрелище не для слабонервных.
Конечно ляльку взять!
1 мужа берите, но сам процесс появления пусть за дверью постоит. Это схватки долго )))
2 я про мужа только через час где то вспомнила
Сразу взять ляльку. а потом выспаться.
Мне отдали ребёночка и мы легли сразу спать. Приэтом я его с собой положила что б не вставать к нему. Помню врач на меня ругалась постоянно, вот приучишь так с ним и будешь спать. Но сначало я позвонила мужу и поговорила с ним.
нет, лучше отдохнуть, ни до кого...
мужа взять можно а видеть никого не хочется отдыха хочется и покоя
У меня было УРА, можно лечь на живот и спать!!!! Выспаться прям можно!!!
спать, но не дают
Да ничего не будете вытворять! А спать очень хочется! Столько сил потрачено, и такое облегчение! Я уже на каталке с катетером уснула
Когда в себя пришла, муж сына телепал во всю! картина милейшая!
Везет же людям у кого мужья адекватные и не трепают нервы в родильном зале.
Мой же вытрепает 100% - вопросами, типа - а ты уверена, что с тобой все в порядке? А там малышка не повредится, ты как-то сильно (слабо) тужишься? а почему ребенок такой синий (грязный, в крови и. т. п. )
Так что.. . мой туда точно не пойдет и видеть я его в первое время не хочу.))))))
я родила и у меня столько позитива было, что хотелось и ляльку взять и конечно мужа увидеть чтобы показать какая я молодец что справилась
хочется 2 вещи сразу после родов: это выспатся и обнять свою кроху и не отпускать)) ) Легких Вам родов!!!
Я своего и на роды брала ( ну на схватки естественно, что б без подробностей) и потом они оба все время со мной были. Муж очень поддержал и было очень приятно смотреть, как он с сыном общается
Усталость конечно есть, без нее никуда, но мне очень хотелось, чтоб муж был рядышком и сынулик тоже, муж был рядом и когда он домой после родов уходил никак не хотелось его отпускать. К тому же это такой эмоциональный стресс- роды, что я уснуть не могла, хотя сил не было
Оленька Ганоль
Мужа береите обязательно, будет за руку держать и все поймет, чтоб вы не сказали или не сделали ))))
хотелось ляльку взять-старшенькую дочь и мужа-и чтоб все были вместе!
Елена Прекрасная
у меня муж был и в первый раз и второй со мной..Он умнечка-очень мне помогал..И теперь знает каково это!