Беременность и роды

беременность 39 нед. разболелся зуб. как лечить?

Ограничения на лечение зубов накладывается только в первый триместр. Позже, когда плацента уже полностью функционирует и работает как фильтр можно принимать и многие лекарства и анастезию использовать (врач подберет подходящий препарат) . От обезболивания, которое применяется местно и в минемальной дозе будет гораздо меньше вреда, чем от того, что будущая мама терпит боль! Так что, к врачу!! !
Если нужно снять боль прямо сейчас, попробуйте полоскания с содой или покапайте прямо на больной зуб настойкой валерьянки, корвалолом или еще чем-то успокоительным на спирту.
Юлия Щербакова (Боголепова)
Лучший ответ
Возьмите зубчик свежего чеснока, разрежьте вдоль и приклейте на скотч или лейкопластырь к точке пульса на запястье руки, противоположное больной стороне. Т. Е. если зуб болит справа, то клейте на запястье левой руки и наоборот. Но долго не держите. Боль утихнет-снимайте, иначе может быть ожог кожи руки. Не смертельно, но неприятно.
берешь стакан воды,
туда ложку соли и ложку соды, и несколько капель йода,
и потом этим полоскай рот.
Я бы выпила парацетамол если не в моготу..
Ирина Гилева
На этом сроке с наркозом делают, уже можно. Для беременных он особый, но также ничего не чувствуешь.
До завтра попробуйте гвоздику пожевать, мне помогало. А обезболивание можно делать, потому как укол все-таки местный. Лекарство вроде ультракаин называется. Я с ним беременная зубы лечила. его врачи разрешают.
Ольга Амунова
В женской консультации есть стоматолог, обратитесь к нему и вам залечат зуб!!!
Татка Моя
В 39 недель можно уже и с наркозом лечить, так что не бойтесь.
у стоматолога. сейчас это все неБольно делается!!! идите. я тож беременная лечила. зато потом -то как хорошо!!!
лечить конечно ничего страшного врачи знают какое обезбаливающее вам поставить, а то потом родите и некогда будет заняться собой, я на 39 недели на спине вырезали шишку ...
Елена Фалеева
лечить будут без наркоза. Сочувствую. Может пройдет? попробуй погреть.
phinik23
едьте в стоматологическую клинику и лечите, для беременных сейчас особый наркоз, но не знаю есть ли он в гос. поликлиниках
Ирина Кошкина
Беги к зубному, глупенькая!