Беременность и роды
Можно ли беременным долго сидеть за компьютером?
Нежелательно, но для многих это отдушина - поболтать в форуме, узнать что-то новое. Позитивные эмоции ведь нужны?) ) Но лучше все-таки чередовать с гулянием, несложной работой по дому.
Долго вредно вообще врачи рекомендуют не больше получаса в день, но максимум часа 2-3 посидеть если с перерывами я думаю можно.
Тут дело не столько в компьютере, сколько в самой позе, при которой нарушается кровообращение в тазовой области, что неблагоприятно скажется на здоровье малыша. Если есть необходимость работать за компьютером, то надо почаще вставать и делать гимнастику.
Ещё добавлю - когда долго сидишь, детренируются и опускаюся мышцы тазового дна, растягиваются связки, на которых висит и так уже отягченная плодом матка и она опускается вниз. При этом уплощается влагалище. Это проиводит к тому, что после родов глубина влагалища становится меньше и муж (мужчина) в будущем будет получать меньше удовлетворения от секса с Вами, если Вас это интересует. Беременным предпочтительно или лежать или стоять - ходить.
вообще лучше оградить себя от компа, даже врачи работающим за компом мамочкам говорят чтобы перевелись на время беременности на другую должность, но если уж ни как то делайте каждые 30 минут перерыв на 15 минут
Ольга Заковороднева
Это ж какая должна быть работа, чтобы через каждые 30 минут перерыв на 15?!
Ирина Шинкевич
Спасибо за совет, я делаю перерывы, но работы от этого не уменьшается
Беременным рекомендуется больше двигаться, особенно на последних сроках.
сейчас лето, погода хорошая-лучше гулять целый день
Ольга Заковороднева
Если есть кому работать за Вас, то конечно:)
Ирина Шинкевич
Я бы с удовольствием погуляла, но работать кто тогда будет работать
Ирина Шинкевич
Вам повезло, если муж хорошо зарабатывает. А, у нас я больше мужа получаю. Так, что деньги тоже немаловажный вопрос.
Вообще беременным долго сидеть не рекомендуется, кровь начинает плохо циркулировать-у ребёнка может появится кислородное голодание.
нежелательно...
Нет! Иди лучше погуляй!
это не смертельно, но и не полезно! 8 часов сидеть точно не стоит, больше из-за того что положение сидя без движения. Если монитор ЭЛТ а не ЖК, то ограничение по времени еще жестче. А так по часику с перерывом ))
ребенок будет сисадмином когда выростет, а это :безсонные ночи, тонны пива, и не понятный сленг, не ломайте ребенку жизнь)) ) мухаха
нет
Беременным вредно много сидеть надо больше ходить
я читала, что лучше пользоваться ноутбуком. от него излучение меньше
Ирина Шинкевич
У меня ноутбук. На работе за компьютер опасаюсь садиться
Диана Казиева
Вы у врача спросите. он должен сказать можно или нет. если нельзя долго, то вам на работе должны скорректировать ваши обязанности. можт пока на другуюдолжность переведут или короткий рабочий день. мою знакомую вообще в отпуск на всю беременность отправили.
нежелательно, сходите лучше на улицу, в парк например, побольше дышите свежим воздухом, это полезно для вашего малыша
беременным вообще долго ничего нельзя!!!
Лучше сходите погулять в парк, или отдохните в деревне, подышите свежим воздухом)) ) Это будет намного полезнее!! ! А компьютер вреден всем без исключения!!!
Беременной вообще не нужно сидеть за компьютером, носить сотку близко к телу. т. е. техника вредно, компьютер по-моему, если не ошибаюсь вреден тем, что портит зрение, и так же издает от себя негативную ультро-звуковую энергию.
Татьяна Много
Согласен Самал!