Беременность и роды

а правда что беременным нельзя долго сидеть за компьютером говорят облучение происходит вредно?

Да уж, я бы не стала. Лучше бы почитала или повязала что нить.
Беременным вообще сидеть нельзя долго, это плохо отражается на развитии ребенка.
На счет излучения не знаю, но не думаю, что причина в этом.
Можно сидеть за компом, только вставать надо каждые 30 мин и ходить минут 10.
да просто электромагнитные волны такие же как от телека
Altynay Talaybekova
И не только беременным.
Я сидела только по необходимости, и тебе советую.
сейчас мониторы есть жидкокрсталически мне кажется что они безвредные
Алена Павлова
Как известно, большинство электроприборов, вырабатывающих, передающих или использующих электроэнергию, создает электромагнитное излучение. Среди них — обычные бытовые приборы: электронные часы, электробритвы, фены, компьютеры, телевизоры, радиотелефоны, микроволновые печи. Таким образом, надо говорить о влиянии на здоровье беременной женщины именно электромагнитного излучения.
Беременной женщине работа на компьютере не противопоказана если у компьютера качественный монитор. Минимальным стандартом должен быть MPR II, оптимальным — ТСО99.Если в помещении есть другие компьютеры, они должны стоять на расстоянии не менее 1,5 м. В целом же работа на ПК беременным не запрещается, но, разумеется, следует соблюдать режим труда и не сидеть за экраном более 6 часов в сутки. Нужно стараться не находиться долгое время вблизи включенных компьютеров, микроволновок или телевизоров; сокращать моменты пребывания вблизи электроприборов, выключая их, когда ими не пользуются; не ставить электрический будильник слишком близко к постели. Но главное — избегать стрессов, побольше гулять, рационально питаться и быть в хорошем настроение
Ирина Когай
а ещё нужно выкинуть мобильник, микроволновку телевизор ...продолжить список???
Да сейчас все вредно. Не взависимости где вы будете.
Задайте себе вопрос. А каким я воздухом дышу.. .
Я думаю вы поймете, а то что вы сидите за компьютером это не факт что облучение будет
правда.. . потом 10 дней после рождения дочки лежали в больнице с желтушкой, да сейчас экология плохая, и мобильники вредны - особенно беременным.
Alena Andreevna
Да и глазки портите.