Беременность и роды

Девчонки, а что можно выпить от головной боли? Срок 21 неделя. Боль похожая на мигрень.

И*
Иришечка *****
Мне парацетамол хорошо помогал. Выпейте ложку детского "Панадола"!
Татьяна Бойцова
Лучший ответ
цитрамон - это аспирин с парацетамолом. Что его пить, что составляющие по отдельности - один черт. Папазол можно, он сосуды расширяет
Чайную ложку сахара запить холодной водой.
Бела Бабанина
Ну и бред! Ношпа вообще не от головной боли!!! Сладкий чай или вода с сахаром... если хоть чутка поможет.... Но я лично ни чего не пила! (у меня не просто головные боли бывают, а адские головные боли! )
Ужас! Только не пейте пожалуйста парацетамол! Он и не беременным то вреден!
Лучше всего свежий воздух! Если не снимет боль, то облегчит значительно.
что всегда пили, то и пейте, не слушайте советы про прогулки, сон, душ, тряпочки мокрые на лоб.. . не терпите боль, это гораздо хуже...
только цитромон
Цитромон точно можно
Мне при мигрени помогает только Амигренин. Но при беременности его нельзя. Я терпела...
Таня Белокур
Сладкий слабый чай. Можно выпить каркаде, тоже сладкий. Что-нибудь теплое к голове приложите...
Нина Иванова
Мне разрешали снимать головную боль и парацетамолом и цитрамоном. Вы же не будете их курсом пить, единоразово можно. На 21 неделе у малыша уже все сформировано.
цитрамон . Лекарство травяное
я думаю но-шпу, это максимум
если высокое давление (померьте) то Допегит (беременным можно) а так я всегда спасалась влажной, холодной тряпкой на лоб и потереть виски нашатырем
цитромон можно. я пару таблеток в день пила терапевт разрешал
Цитрамон говорят нельзя.
А вот парацетамол можно. Мигрень штука ужасная... Сама страдаю периодически. Мажу виски звездочкой, квартиру проветриваю и мучаюсь. Попробуйте поспать, в душик сходить, побыть в тишине.
Факторами возникновения мигрени могут быть: стресс, переутомление, избыток или недостаток сна, изменения погоды, воздействие слишком яркого света, громкого звука, голод, прокуренный воздух. Также боль могут вызвать продукты: шоколад, орехи, йогурты, куриная печень, авокадо, цитрусовые, бананы, консервированные и маринованные изделия, чай, кофе, кола, сосиски, красное вино, сыр.

Г

рекомендации относительно дополнительных методов для улучшения головной боли при беременности:

- положить кусок теплой ткани или компресс на нос и глаза, чтобы снять головные боли в области пазух носа и лобной пазухи;
- снять напряжение с помощью холодного обертывания вокруг нижней части шеи;
- лечь в темной, тихой комнате, глубоко дышать.
- сделать массаж шеи и плечевого пояса;
- принять теплую ванну или душ, постараться расслабиться.

Однако головная боль может быть одним из признаков повышения артериального давления, заболеваний почек, а также тяжелых форм гестозов (поздних токсикозов) беременности. При длительных и сильных головных болях стоит обратиться к врачу.
Яна Тихонова
Была, да я и думаю есть такая "Звездочка", при мигренях, лично мне, очень помогала
Татьяна Фёдорова это мазь такая?
цитрамон при беременности можно
Мне в таких случаях врач выписала принимать цитромон
Avgustina Asi
Девушки а мне сказала врач что цитромон не в коем случае пить нельзя беременным!!!! можно выпить ношпу или дортоверин (кажется так) это аналог ношпы!!! и всё больше нельзя особенно цитромон а почему она не объяснила!!!
Одно знаю-не терпите боль, а начинать прием лекарств с мин дозы и тех, что помогаги раньше, попробуйте вымыть голову, мне иногда помогало
Цитрамон нельзя! мне тож ток цитромон помогает от головной боли, с ума сходила когда голова болела... а его нельзя!! ! купите себе звездочку и мажьте виски и затылок, еще холодный компресс на лоб, отдохнуть... свежий воздух.
цитрамон, он на травах и без вреден )))
Анна Bodak
Пластыри продаются от мигрени и головной боли.