Беременность и роды

Как быстро может пройти угроза прерывания? сейчас срок 21 неделя.

с пятницы начал болеть живот. сегодня была у врача, пальпировала меня, ВПЕРВЫЕ поставила мне угрозу . ложиться отказалась я, т.к. на носу новогодние праздники и думаю, толку от врачей особого не будет в это время. но если уж совсем приспичет, то и в праздники лягу конечно.назначила она мне ГИНИПРАЛ в табл.как вы думаете, через сколько все нормализуется?и при угрозе всегда ли тянет живот? хотя шевеления я чувствую, быть может, если она как-то разграничивается, то она сейчас не в самой опасной стадии?всю ответсвенность я понимаю и еще раз уточню, что если "что", то лягу обязательно....
Угроза до родов может быть, у меня гипертонус с первых дней и уже 33 недели как. Гинипрал при нем и назначают - сокращения мышц матки - это вам не просто так, это все перерастает в угрозу преждевременных родов. Через сколько нормализуется - от организма зависит - попробуйте выяснить что могло быть толчком к началу такого состояния (стрессы, нервы, тяжести, долгие быстрые прогулки и прочее) и избавиться от этого, тогда все и нормализуется. Обычно тянет живот, иногда даже схваточные боли. Если ляжешь в больницу - то в зависимости от срока будут либо магнезию капать, либо тот же самый гинепрал - проверено, помогает очень-очень хорошо. Еще одним опасным последствием может быть такое, что начнется раскрытие, тогда либо подшивать, либо кольцо - но главное вовремя это заметить. Если кровотечение начнется - госпитализация ОБЯЗАТЕЛЬНА, если просто тянет живот - то зачастую достаточно наблюдения врача, но это зависит от интенсивности и остроты боли. Секс рекомендую исключить.
Tahmina **********
Лучший ответ
может вообще не пройти, может все плохо кончиться. Что про раскрытие шейки матки? Я бы на вашем месте легла от греха подальше, а на 31-1 отпросилась. Так делают.
Вера Пелевина
А на основании чего поставила угрозу- матка в тонусе или еще чего-то?
Больше лежите, если тонус-можно но-шпу, свечки с папаверином...
Вера Пелевина я вас умоляю!!!!если ей гинипрал назначили...то этот папаверин моежете себе знаете куда сунуть?
пару недель обычно надо
Евгения Зинина
попробуйте еще свечи с папаверином, они тонус тоже снимают
на счет быстро не знаю, у меня всю беременность был тонус и почти всю беременность пила гинипрал
тянет почти всегда, главное чтобы выделения кровянистые не начались
Olga Neukrytaya
Не шутите с этим! Это ваш будущий малыш. Удачи вам!
Оксана Гречко
Молодец, что не легла! От врача и без праздников толку мало. Я в свое время тоже не легла, и не жалею. И живот тянуло всю беременность, но это тонус был, нервничала много, а угрозу они они ставят больше потому что себя страхуют, не стоит паниковать. Шевеления есть, значит все ок! Тем более срок уже приличный.
Если тянет дивот - это не очень хороший признак, на мой взгляд лучше лечь.
так будет хоть какая-то гарантия, что помогут.
Решите для себя, вам важнее малыш или праздник?
а вы знаете что гинипрал вы теперь будете до конца беременности пить, не бойтесь это нормально, я к тому что вы не должны пропускать прием таблеток и ни в коем случае не бросать пить. я один раз хотела от них отказаться, тк они вызывают такие ощущения как очень быстрое сердцебиение, у меня даже рвота была, но чуть не потеряла ребенка. уменьшили дозу до 0.25 таблетки, но пришлось их всетаки пить. эти таблетки останавливают преждевременые роды.

на ранних сроках помогает поповерин и тд, но после 20 недель уже гинипрал. можете как в поддержку от тонуса использовать гомеопатические свечи вибуркол, они хорошо тонус снимают
Дарина Ткачук
Tahmina ********** А вы верапамил перед гинипралом пили? Может вам забыли назначить, либо сам верапамил в очень низкой для вас дозировке. У меня такие симптомы бывают когда его забываю выпить
и не только живо тянет но и немного побаливает поясница а так побольше отдыха и спокойствия
нам тоже 21 неделя. Ставят угрозу, но в больницу лечь не предлагали. Я понять не могу как они определили угрозу? Ведь я себя нормально чувствую.
Вера Пелевина и будете чувствовать до последнего момента....
"Если что" (не дай бог) , можно не успеть доехать до больницы. А там все-таки медперсонал рядом, успеют вкатить укол какой-нить сильный.
То, что болит живот - это значит матка в тонусе, сокращается, может начаться отслоение плаценты - тогда появляются выделения. Надеюсь, чем опасно отслоение, Вы понимаете - через нее питается и дышит малыш. Выбирайте! Я не пугаю Вас, иногда действительно достаточно принять таблетку и полежать, а иногда НЕ достаточно. ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ПОСКОРЕЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ!
Советую прокосультироваться еще раз, но у другого специалиста.