Беременность и роды
Низкая плацентарность на сроке 21 неделя, всего 16 мм от зева
Врач назначил охранительный режим (ничего тяжелого, половой покой) Как быть, ведь у меня еще ребенок 1,9 годика. Муж работает, помочь некому. Какие последствия?
У меня было полное перекрытие на 12 неделях... по передней стенке плацента к 23 недельке сама неплохо поднялась... Поднимется, не беспокойтесь. У меня сейчас 24 недели и уверена - все будет хорошо! И Вам того желаю! Врачей конечно надо слушать. Ребеночка много на руках не носите..
низкая плацента опасна преждевременными родами и кровотечением. Слушай врачей. Я при таком диагнозе была на постельном режиме и слушала врачей.
Больше 2 кг не поднимать! Кровотечения же не хочешь? А если рекомендации соблюдать плацента может к 34 неделе подняться
да, действительно аккуратнее с нагрузкой, на вашем сроке вполне нормальна низкая, но не такая наверное у меня 33 было первый раз, во второй 40 и врачи ужасно паниковали (разница у детей такая же как у вас).. . через месяц поднялась. мне назначали так же покой+магнийБ6... если нереально дома соблюдать нормальный режим - лучше стационар....
не шутите с этим, будьте внимательны к себе, так как последствия могут быть очень нехорошими.
Сумки не носить, дитя не поднимать, половой покой полный, потом плацента вполне может подняться, до 30 недель у некоторых длится. У меня в 17 недель была 1 см, а через месяц 4,6, а потом еще выше поднялась. Не беспокойтесь, просто сейчас надо осторожней с нагрузкой.
Врач назначил правильно. Нужно поберечься. Последствие- выкидыш.