Беременность и роды

Срок 21 неделя,начала дико болеть спина..врач говорит массажи делать нельзя! У кого такое было? как справлялись?

У меня спина болела сразу, да массаж нельзя, я бандаж покупала специальный (очень помогает), я даже ела лежа, сидеть не могла.
Мила Т.
Лучший ответ
у меня болела очень сильно. стояла в коленно-локтевой позе. и массаж мне муж делал. а почему нельзя-то?
Елена Демина
Подругу на таком сроке со спиной в больницу положили, сказали угроза выкидыша
Юлек М.
У меня жутко болела спина, носила бондаж и муж делал массаж.
я с этим сталкнулась на 5 недели прошло само по себе
У меня спина вообще недели с 10 болеть начала и боли все усиливаются. Но болит она только когда лежу, а когда сижу и стою вроде нет. А боротся никак не борюсь, во-первых не знаю как, во-вторых думаю после родов все пройдет.
Олеся ****
свечки с папаверином в попу - универсальное средство - пока я лежала на сохранении - всем их прописывали от болей в спине и животе.
та же самая проблема. таз розходится, попробуйте приобрести бандаж
купите себе дородовой бандаж- мне немного помог
сталкивалась на 26 недели.... но помимо спины у меня болел живот... врачи говорили все нормально, что так должно быть.... через неделю вызвала скорою.... увезли с угрозой.... отлежалась.... сейчас нормуль (тьфу тьфу тьфу)
У меня спина стала болеть с 20 недели. Муж растирал несколько раз "ЗВЕЗДОЧКОЙ", а врач оказалась катигорически против. Я не стала покупать бандаж- такая жара, еще его таскать...! короче говоря перетерпела. Сейчас 30 неделек, чувствую себя отлично- ничего не болит. Стараюсь побольше ходить и упражнения для спины хоть иногда делать. Никуда от этого не денешься - потерпи. Удачи.
Alexandra Zimina