Беременность и роды
А ваш малыш музыку любит?
Муж подарил огромные наушники, которые гнутся, специально на живот...А я боюсь, что мелкому не понравится, это не вредно? Если я музыку слушаю просто так, он же ее не слышит?
Обратила внимание на такую особенность - та музыка под которую мне очень хотелось танцевать во время беременности либо которую очень хотелось слушать снова и снова сейчас успокаивает моего малыша больше всего когда он плачет либо вызывает комплекс оживления когда он в хорошем настроении. А музыку он может слышать и без наушников достаточно хорошо - это уже доказано. с 28 недели беременности ваш малыш уже матери голос из всех других голосов отличает. так что наушники не обязательны.
Нет смысла наушники приставлять. Думаю, что малыш ничего не слышит, а слышит мама, положительно настраивается и передает свои положительные эмоции малышу. Мн едаже кажется, что звуковые волны ни к чему малышу.
Так когда в гости то приедешь?? ? А то я жду-жду.. . Уже весь крем извела по твоему совету.... Жду свою милую девочку))) ! Прям скучаю!!!
Римма Глебова Хилкова
фууууууу(((опять ты навоняла тут?
Куликовская! И ты тудаже!
Римма Глебова Хилкова
ага)))скоро начну пузу стихи читать и сказки на ночь рассказывать. на сохранении лежала недавно, были такие))полное ощущение что ты в дурдоме))
Моя обожает музыку я всю беременность слушала и в итоге доча с 6 месяцев танцует
Римма Глебова Хилкова
господи, какое чудо)))
И во время беременности я слушала, и сын сейчас слушает, при чем то что слушала я! Так любит музыку, что за уши не оттянешь, Ему нравятся конечно и детские песенки, но может и Лепса послушать и зарубежку !
слышит еще как
Он и так ее услышит, нафига наушники на живот напяливать? Лучше сами пойте ему, дитю всегда нравиться мамин голос, каким бы он не был.
можно, только не громко. А ты тоже пой, тогда у ребенка будет хороший слух
Римма Глебова Хилкова
ооо, если я буду петь, то у него не будет слуха вообще))я пою как беременный крокодил))
Мы тоже с малышом музыку слушали во время беременности. А сейчас ему уже 10 месяцев и теперь пляшем подо все подряд. Только включишь что-нибудь, ручки вверх и плясать.
Римма Глебова Хилкова
слушали как? на живот музыку включали?
у меня во время беременности вообще башню снесло на последний сроках танцевать хотела ужасно! представте картину беременную танцующюу с большим животом, живот в одну сторону а я в другую вот муж угарал!))) теперь ребенок пляшет как музыку услышит так все в пляс. все дети слышат в животе!)
Моя подтанцовывала :)
да он на баяне играет
Лилия Маснавиева
музыка еще никому не навредила правильно пусть слушает с самого зачатия музыкантом будет