Беременность и роды

многие говорят,что последующие роды легче первых,я считаю это бредом,а Ваш опыт что говорит??? спасибо.

Юлия Дунина
да, роды родам рознь
Елена Перетятько
Лучший ответ
Быстрее -согласна... а вот безболезнее и легче вряд ли...
1010721
вторые были легче
посмотрим, посмотрим, потом расскажем)
каждые роды разные по всем степеням.
Вторые роды были намного легче и быстрее прошли раза в два. Был уже опыт, все прошло просто отлично.
Ангел Скорби
2 недели назад подруга рожала 2 доченьку, сказала, что первые роды по сравнению с этими были сказкой.
Мой опыт говорит о том, что вторые роды у меня были в 3 раза быстрее первых и раз в 5 легче, то бишь безболезнее.
мой опыт говорит, что это не совсем правда.. . )))
Л*
Лада *****
Да действительно это так. Первые роды у меня прошли за 5 часов, а вторые за 2 часа. Во второй раз я даже испугаться не успела как держала свою малышку на руках. Не волнуйтесь. Все будет хорошо.
По-разному бывает. У меня первые роды были очень болезненные (хотя я не боялась родов) , а вторые - вполне терпимо прошли, ТАК бы я ещё 5 раз родила (при том что, помня первый раз, изрядно трУсила).. . Промежуток большой был, 12 лет. А у соседки по палате наоборот было - первых родов и "не заметила", а второй раз - мало не показалось.. . Слышала, что мальчиков легче рожать, чем девочек. Возможно, это близко к истине. Вы, главное, не волнуйтесь, всё будет хорошо!
Дарья Погудина
Бу га га га )))) Мой опыт ))))) Простите.. . Я вообще то мужик - какие роды? :)
А)
Аделина) )
Елизавета Канаева можно было проще ответить: я за баллом
Ольга Кольсеева н и шагай мимо
не лезь в семейный вопрос
Юлия Дунина а нах... пишишь?мужик!?
Аделина) ) Ну мои дорогие ) Спасибо ) Постебался я над вами от всей души, подняли вы мне настроение ))) А некоторым из вас лечиться пора. Головой ) Хотите обижайтесь, хотите баньте, реальности это НЕ изменит )
Каждые роды индивидуадьны и не завися от их количества
Margo Arakel
если небольшой перерыв, то может и быстрей по времени! а после 5-ти лет, как в первый раз! зависит от многих факторов! первые были легче, чем вторые! разница у детей 10 лет!
Нина Яковлева
мне было проще в психологическом плане это точно, и прошли намного легче, НО это не грит что у всех так же, ведь каждые роды по своему разные и поэтому у одной и той же женщины могут быть первые легче вторых! а если уж еще и осложнения какие то вообще ни в какие рамки не вписывается. Хотя некоторые действительно говорят с каждым разом все проще, у меня тетка 4 раза рожала и 4 роды не заметила вообще.. . врачи в шоке были. . она им сказала что у нее схватки начинаются, когда уже потуги начинались)) ) все сугубо индивидуально)))
Жанна Генрихс
Вторые легче и быстрее. Как физически, так и морально (знаешь к чему готовиться)
Ирина Маз
схватки перенесла легче чем в первые роды но вот все остальное было оооочень болезненно (в первые роды вообще не чувствовала ни потуг ни выхода ребенка) вот только чуть быстрее все произошло-и сценарий вторых родов полностью отличался от первых))
Деток трое, первые роды-самые легкие были.
почему это бредом? даже чисто по физиологическим понятиям это ФАКТ. почитайте любую книгу про беременность а-ля Мать и Дитя. . в подробности вдаваться не буду, но фишка в том, что матка на вторые роды уже готова опосля первых то - отсюда и легче.. .
ну и плюс по психологическим понятиям - Вы уже все будете знать.
Ну все это канеш действительно в том случае, если мама здорова, без особых осложнений рожала 1-й раз и не было каких-то серьезных последствий.. . но это надо быть ооооочень смелой, чтобы в подобных случаях решиться на повторные роды.
Вот видите - у всех по разному проходят роды и книжки тут ни причем!! ! У меня лично, первые роды нормально прошли, а вот вторые - просто жуть! Мне кажется все зависит не от очередности родов, а от здоровья роженицы.
Я не согласна. У меня лично вторые запомнились!!!