Беременность и роды

Вопрос многодетным мамочкам, были ли для вас третьи и последующие роды легче чем первые?

Дашка Блидарь
3 и 4 роды меньше боли и быстрее)) ) но при них я применила хитрость со схватками шла до роддома 4 км. (когда идёшь, то схватки переносить легче) пришла уже с раскрытием.)))
Сауле Сдыкова
Лучший ответ
Сдается мне, что у многодетных тяжелых родов не бывало
Тома Чунту
Дашка Блидарь странные у вас выводы
первый были 8 часов. вторые 4часа, третьи 2(а то и меньше) . Быстрее, но больнее.... благо все без проблем.
Ангелина Квит
У моей знакомой шестеро детей. Она говорит, что самые тяжелые были четвертые роды. А с шестым она сама командовала неопытными врачами и говорила, что делать.
Короче были.
у нас четверо деток и каждый раз как в первый класс.. . и роды и схватки и боли.. . а потом только радость....
для меня третьи роды это было КС... до 25 недель вообще беременность была легкая... а потом началось, отеки, потом давление ...итог плановое КС на сроке 33-34 недели
Ирина Иванова
не совсем правда, что со следующим становится легче.. . как получится... чаще говорят да, но после большой разницы между детьми как в первый раз, сами врачи в роддоме говорят
у мамы моей например самые сложные третьи были, а легкими первые...
вторые были намного легче и быстрее (первые-сутки, вторые-4 часа)
Вторые роды были легче в схватках ( я их не чувствовала, когда приехала в больницу, то было полное открытие) , а рожать ( выталкивать) было больнее, т к вес второго был больше первого.