Беременность и роды

Как вы считаете,вторые роды легче чем первые?

У меня совсем легко прошли. А первые УЖАС!
Мейрамгуль Маханова
Лучший ответ
мне было легче-всего 8 часов, а не 16 как в первый раз
Не легче. Но короче. Такой вот бонус.
Elena Volokhova
Вторые были сложнее.
Deadwhore
у меня например первые мягенько прошли, схватки начинались плавно, раскрытие дня три шло, в предродовой одна с проплаченным врачем и акушеркой-поэтому страшно не было, даже шутить и смеяться успевали, в схватку успевала войти и ощущения были не болезненные, а как при ознобе поеживаешься, только посильнее. перед самой родовой конечно попищала пару раз боясь лопнуть.. .
вооот, а вторые боюсь не наберу столько гормона чтоб ткани растянулись, но на малиновый чай опять буду налягать перед родами:)
Алина Прокуда
Многое зависит не от того какие роды по счету, а от вашего организма и т. д. У меня и первые, и вторые роды были легкие, единственное, что вторые быстрее!
Дом У Моря
Смотря какой перерыв между родами, легче не будет, будет все интенсивнее .но быстрее, а вот если перерыв больше четырех лет. то все как в первый раз...
смяотря сколько ремени прошло от первых до вторых, а то опять будешь как перворожавшая. у меня была разница почти в 4 года. да скажу и быстрее и легче хоть и ребенок был крупнее чем первый, но боль она и в африке боль вся таже самая....
у всех по разному. я первый раз лекго родиа, вторые кс.... легче родить самой.
Dianka[][][] )(()()()())(
Я так не считаю - у меня первые были легче. может все зависит от медперсонала.... от отношения к роженице и желания облегчить ей этот процесс.
Легче тем, что намного короче по времени....
Лёлька S
быстрее. у меня лично первые длились 22 часа а вторые 5.
Жена говорила, что да. А так всёравно больно, сочуствую вам женщины.
первые роды легкие, вторые тяжелые.
Еле до роддома успела дойти через 2 часа родила, ничего не почувствовала, да и первые ерунда только по времени больше.
вот и я надеюсь на это, что вторые легче
у кого как
по моему вторые легче перенести-уже знаешь что тебя ждет и морально настраиваешься перетерпеть боль.
Saule Karbozova
ПЕРВЫЕ РОДЫ ДЛИЛИСЬ 2 ЧАСА, А ВОТ ВТОРЫЕ 10!!!
Всегда все зависит только от тебя самой, как проходила твоя беременность, как ты питалась, избавилась ли ты от вредных привычек, была-ли физическая подготовка, я рожала и первого и второго ребенка очень быстро и считаю что легко, конечно было больно) хотя обе беременности проходили совершенно по разному, скажу одно что не смотря на то как ты родила, это ЖЕСТЬ!! ! Все забываеться уже после того как очутилась дома со своим счастьем!