Я очень люблю одну историю. Знакомая пришла рожать второго ребенка. Пришла и говорит: я рожаю. Ей: милая, все рожают. Она: нет, я действительно рожаю. Ну ее со смехом отправили мыться, она там и родила. Я же говорила вам, что рожаю, - сказала она непонятливым медсестрам. Она и первого так родила.
Сноха наша родила, от момента отхода вод, за 2 часа. Первого.
Беременность и роды
всегда ли вторые роды легче, чем первые?? мамочки, как у вас?))
не всегда. У меня первые роды -естественные, а вторые-экстренное кесарево.
У меня были тяжелее! Если первый сын родился весом 3,5 кг при росте 53 см. , то второй - 4,5 кг. рост - 56 см. , а вообще у всех абсолютно по разному - здесь нет закономерности никакой! У соседки по палате были первые роды - дочь тоже богатырь 4,5 кг. и родила она её сама легко и без проблем!
У меня не просто легче, а так сходила в роддом дочу получить)))
у меня вторые роды были легче, разница между детьми 14 месяцев
Помнится мне, как девченки пугались ожидая вторго. Мне кажется психологически страшнее - знаешь, какие "прелести" тебя ждут!
Вторые быстрее, но матка сокращается очень больно.
смортя какая разница между детьми. у меня между моими девять лет. так я помучалась
У меня были легче, хотя дочка (первая) родилась 3.600 кг, а сын (второй) 4.900 кг.
Я бы так не сказала первые были роды, очень лёгкие, а второе кесарево - рожать не разрешили.
У меня первые роды в 26 были быстрыми, легкими и малоболезненными. Когда сын появился на свет - я удивилась - и это все? А когда же надо кричать от боли, как в кино?
Дочку в 35 рожала труднее - схватки дольше продолжались.
Да еще разница в том, что с первым ребенком я приехала в роддом с уже врезавшейся головкой - пока ехали в такси, отвлекаешься от неприятных ощущений, пока идешь по лестницам - ребенок продвигается вниз по родовых путям, это помогает.
А с дочей пролежала в предродовой палате целый день - и прислушивалась к каждой схватке, и лежащее положение тела не способствует родам.
Ой у меня вторые были труднее чем первые, но разница очень большая, и это тоже влияет
Вторые были намного легче. Разница между детьми 1 год и 5 дней.
мне было очень страшно, т. к. я уже знала какие это муки и боль. Хотя прошли они стремительно, хорошо помогли врачи.
Вторые были гораздо легче, но, все равно, я успела подумать-А зачем мне это надо было.