Беременность и роды
вторые роды легче чем первые(быстрее),я вот сама слышала как врачи в больнице сами говорили,что 2 сложнее..
Неее, у меня быстрее в сто раз прошли и легче, по сравнению с первыми, первые были более 15 часов, вторые 1 час на потуги 3 часа на схватки, только схваток то и не было как таковых, проходила все это время по родовой да коридору, не почувствовала вообще я их )))
у меня 2 были легче и быстрее
У меня действительно вторые роды прошли быстрее, но тяжелее гораздо. Но вот восстановление после родов прошло тоже быстрее, чем после первых.
Чаще слышала мнение, что вторые роды протекают легче.
у меня вторые легче, хоть без схваток, сразу кесарево...:))
Наденька ))))
Лиля привет))) как у вас дела?растёте?
они больнее просто, но то что быстрее точно... а третьи... пулей...
А я читала, что вторые быстрее по времени проходят, ведь организму не впервой.
Хотя.... у всех индивидуально всё.
Наденька ))))
а мне вот интересно...тебе сколько раз надо объяснять чтоб ты не лезла ко мне в вопросы....если ты с первого раза не понимаешь то ты кто?
Я второй ребёнок, маман меня родила в коридоре роддома, в туалет пошла - за пять минут
мне вторые роды даже понравились) ) в 5 раз быстрее, схватки не такие болезненные и реже, чем в первый раз...
все индивидуально тут
мои были быстрее и легче
после 2-х часов отлеживания на кресле, после родов.. сама пошла в палату)))) )
а с первенцем... неделю встать не могла
мои были быстрее и легче
а с первенцем... неделю встать не могла
Очень индивидуально, у меня первые были легкие, вторые прошли сложнее первых - у малышки было двойное обвитие пуповиной.... третьи просто пролетели)))
у меня быстрее и менее больнее прошли. Хотя и те и те не такие уж и страшные были и оба без разрывов. А вот схватки точно быстрее во вторых. Даже и покорчиться от боли особо не пришлось. 1,5 года разница
да это у кого как. Вот я слышала, что вторая беременность протекает легче в плане токсикоза.. . Ох, я в вторую беременность аж в больницу с токсикозом попала-3 недели под капельницей. Вот тебе и легче, блин...
Леночка Новикова
но справедливости ради добавлю, что вторые роды у меня были стремительные, в отличие от первых.
В начале первого ночи начались схватки - сразу промежуток был 2-3 минуты. В скорой как услышали такой интервал, так приехали мгновенно, да еще и с акушером - боялись не довезут меня. Так вот в 5 утра я уже родила. Пять часов родов - это считается достаточно быстро.
у меня быстрее и легче прошли
для рожающих - легче и быстрее, т. к. малыш идет по проторенному пути. Но после вторых родов больнее сокращается матка ( ощутимее, но все равно терпимо))) ) Удачи Вам!
Леночка Новикова
да, матка больнее сокращалась, но намного быстрее, чем после первых родов.
Но вторые сутки после родов меня пришла осматривать врач и рукам своим не поверила. Говорит, матка у тебя как у нерожавшей 17-летней девочки, тебе как это удалось?? Всей палатой хохотали, что мол так уже домой хочется, что аж матка в 3 раза быстрее все сделала. Ноя чуть от боли не умерла))))
Вторые будут легче.. от мысли... что за них ты получишь материнский капитал )))))
Леночка Новикова
встречала и таких. Аж неприятно...
Наденька ))))
для меня это не показатель,не из-за денег рожаю
как было у меня Первые долгие были больше суток схваток рожать не так больно. Вторые быстрее 5,5часов но намного больнее
У всех по-разному, ведь все мы разные. И первые могут быть легкие а вторые тем более. Я родила сына легко, в схватках помучалась, но все в схватках мучаются. Все прошло успешно!!!!
вторые роды прошли легче и быстрее, первые 15 часов а вторые 7 часов
Есть мнение, что если период времени между первыми и вторыми родами не слишком продолжительный (до 8 лет) или около того - то в большинстве случаев вторые проходят легче.
У мня первые роды длились 17 часов, а вторые 12.И вторые протекали намного легче.
смотря какой организм! у меня что1, что3 - все тяжелые были (2 кесарево) , а у подруги все 3, как покакать: не разрывов, ни продолжительных схваток...
конечно если разница между детьми 10 лет или больше, то 2го рожать это то же самое как и первые роды!
ФИГНЯ ЭТО! У кождого все по разному бывает так что 2 роды намного сложнее. У моих знакомых наоборот 2 ребенка за 2 часа. Только схватки начались, как через 2 часа уже к груди приложили.
вторые легче и быстрее.
все зависит от возраста и промежутками между родами.
вторые быстре, легче, но по болезненным ощущениям больнее.