Беременность и роды

Многодетные мамы вопрос к вам: каждые последующие роды происходят быстрее/ больнее предыдущих?

Я смотрю тут многие считают, что двое родов это уже много.
Говорят, вторые легче первых, третьи легче вторых.. . не советую на это рассчитывать. У меня было так же двое родов. Начались и те и другие около 8 вечера. Первые прошли относительно быстро и относительно терпимо. В 5 утра уже была с дочкой в палате. Вторых родов по опыту не боялась, да и думала будет побыстрее. Когда в 5 утра у меня даже открытия не было полного, я очень ...огорчилась.. . а в 7 начались потуги при нераскрытой шейке матки и до 9 я терпела, тужится нельзя. Родила только в 9.30.

Короче говоря, все индивидуально и каждые роды не такие как предыдущие. Надейтесь на лучшее, но будте готовы к тому, что все пойдет не по вашему плану.
Асель Азнабекова
Лучший ответ
быстрее ,но больнее
правые 8 часов боль жуткая,вторые 4 часа боль ещё хлеще, третьи 2 часа думала сдохну.
но ни чего, родила без последствий))))
Юлия Намиловская Вы заранее ложились в роддом в третий раз? Не было страха не успеть и дома родить?))
Схватки болезненны будет даже после 10х родов, а по времени - да, быстрее. Потужная деятельность быстрее и легче.
У меня быстрее и легче.
Дарья Егорина
У меня пока одни роды, и то кесарево.
А вот подруга первого родила, как чихнула, а со второй мучилась почти сутки, в итоге кесарево, т. к. уже риск был потерять ребенка.
У меня, не быстрее и не легче.
знакомая говорила, что вторые роды было тяжелее (ребенок крупнее)
Я с первым мучалась девять часов. А со второй 2,5 часа, на много легче.
у меня так же по боли, но всего 3 часа - не успела устать/вымотаться. Так что в общем и целом легче намного) Ну и сами роды с первой же потуги - уже знала чего куда и как)
Первые роды 4 часа малыш 56 см. 4300кг., вторые роды 2 часа малыш также 56 см., 4300 кг. больно конечно но терпимо.
Юлия Намиловская Вы заранее ложились в роддом во второй раз? Не было страха не успеть и дома родить?))
первые дольше но легче рожала ночью за день находилась устала сделали укол проснулась под самые потуги да и ребенок был не большой 3080г 50 см, второй раз кололи пузырь 8 часов схваток интервалом 5-6 минут и дите побольше 3600г 54см, в третий раз тоже пузырь кололи где-то 7 часов рожала но и ребенок ещё крупнее родился 3780г 55см, а вообще все индивидуально
Я совсем ещё не была мамой но точно знаю что первые роды самые больные, вторые, третие или четвёртые переносяться гораздо легче, а пятые роды у некоторых проходят совсем бесчуственно.
первые роды больнее и дольше. но последующие схатки сильнее но по времени короче, потуги бустрее.