Беременность и роды

у кого уже двое детей,поделитесь пожалуйста,всё во второй раз происходит быстрее ,больнее или всё так же?у кого как было

у меня двое детей, у каждого по разному, вторые роды всегда быстрее первых.
Танюша ********
Лучший ответ
Очень быстро и боли было меньше гораздо, а в третий раз и вовсе боль была только последние полчаса. Разница между первым и вторым 12 лет, так что не всегда большая разница означает тяжелые вторые роды.
2ого с дня на день жду. . уже 3ий день кошмар какой-то. . спину тянет так, что спать не возможно, периодически с хватки начинаются, потом по нулям.. . в первый раз долго рожала, но зато как началось так и до конца. . сейчас еще и рожать не начала, а за эти дни зомби уже (( короче кому как повезет, в моем случае быстрее и легче уже точно не вышло :/ вам удачи!
слышала что во второй раз быстрее ...
У меня разница между детьми 15 лет, да еще второго сына рожала в другой стране, так что вторые роды прошли, словно рожала впервые. Все незнакомо, все по-новому, Хотя боли были такие же адские, но благо цивилизации под названием эпидураль сделало свое дело, так что о вторых родах остались только приятные воспоминания, что не могу сказать о первых))) )
P.s. Первого сына переносила, роды вызывали, родила сама за три часа, но в адских муках. Второго родила в срок за 10 часов.
смотря какая разница в возрасте между детьми будет.. . и желательно до 35... тогда наверно быстро.
Я с первым мучилась сутки.. . и со вторым (разница 20 лет и рожала после 35-ти) мучилась 6 часов.. . потом согласилась на кесарево из-за плохого раскрытия шейки матки.
Удачи Вам !!!Почитайте молитвы для легких родов....
совсем не легче... вторые роды побыстрее протекали, но показалось что намного больнее.... правда в силу того что стала взрослей, не орала как с первым.... терпела.... да и вытужить было тяжелее... первый как пробка вылетел.... и то что вторые роды бстрее тоже не есть хорошо, ведь малышу нет разницы какой он первый или пятый... он то один раз рождается.... а быстрые роды стресс для ребенка....
Быстрее, если разница в возрасте детей до 5 лет. Моя подруга за 2 часа родила.
Ксюша =)
у меня двое.. . что первый раз три дня в сиську, что во второй.. .
а жена вторую родила за 2 часа, кууууддда как быстрее первой..
Второй раз на много легче и быстрее, но помог опыт первых родов, второй раз в отличии от первых был за деньги и это дало свои результаты)))
Даша Ливанова
Быстрее и не больнее, в первый раз рожала со стимуляцией дочка ВЕС 3180, 1 разрыв-зашивали, кровило долго около 1.5 мес. Второй раз рожала без стимууляции, гораздо легче схватки и потуги, родился мальчик вес -4180-не одного разрыва, послеродоый период нормальный.
у меня пока один)) ) но на днях две подруги рожали вторых))) ) детей. Говорят все за так быстро. Одна за 2,а другая за 3 часа родили)))))
первый 12 часов, второй почти сутки - нет, второго не легче
у меня наоборот 2 роды дольше и больнее