У всех по разному.
лично у меня и первые роды были стремительными и практически безболезненными ( я оказывается даже раскрытие шейки не почувствовала) . А вторые так вообще ураганными.
Первые роды все три периода уложились в 2 ч 15 минут, а вторые в 1час 15 минут. ))
Беременность и роды
а второй раз рожать быстрее и больнее?или у кого как?а то меня напугали так уже...первый раз ни так страшно не знала ещё
И с парашютом тоже, говорят, второй раз страшнее прыгать.. . потому что уже знаешь, что это такое...))
У всех по-разному.... кому-то легче, кому-то нет.... это не предугадать
Было быстрее и легче.
я первого почти сутки рожала, родился маленький на 2650,без разрывов, за второй собралась только через 12 лет.. . доченька родилась на 4 кг, и снова без разрывов! да и быстрее за 7 часов управились)) а на счет болезненности не могу сказать, что первый раз было не больно, ну а про второй и говорить не чего) хорошо, что эта боль моментально забывается!
за неделю -две до родов я делала мед подготовку к родам ( готовила шейку матки к лучшему раскрытию) если вас это заинтересует, то напишу как!
а вообще родов не избежать, у меня тоже месяца за 2 до родов появился страх, но чем дальше время шло, тем быстрее хотелось увидеться с малышкой. Настраивайте себя позитивно на роды, и у вас все получится!
и легких вам родов!
Надежда Сазанова
напишите, пожалуйста, как вы подготовились.
Думаю, все ОК будет. Бояться тут нечего! Все равно родится!))))) ) Я наоборот думаю, что во второй раз буду опытней и все само собой решится!))))
Схватки перенесла намного лечге, двигалась и не думала о боли. А вот выталкивать ребёнка больнее было. Первый раз боли вообще не чувствовала, когда тужилась, а во второй раз тяжело было сконцентрироваться даже, но и второй сынок у меня тяжеловес )) Первый 3570 родился, а второй 4430, думаю от этого зависело. Так обычно вроде и говорят, что если такой же или легче по весу, то и рожать лечге и быстрей будет. А по времени второй раз на час быстрей родила (4,5 часа и 3,5 часа).
Ярина Dzhugan
клас,так скоро родили))) супер
как правило вторые роды протекают намного быстрее и лучше! А если и перерыв между родами маленький, то роды как правило без осложнений!
У всех по разному. Но во второй раз уже опыт есть. Знаешь примерно. когда все начнется и когда все закончится.
А чего бояться то, все равно это неизбежно, так что настройте себя на позитив. И не слушайте всяких "доброжелателей"
Никого не слушай! У всех по разному. Я правда только недавно первый раз родила и то пугали, особенно не разу не рожавшие насмотревшиеся родов в интернете.
Я второй раз за 35 минут справилась ( и схватки и роды). Первые были и дольше и тяжелее и больнее. Не слушайте никого, все очень индивидуально. Легких вам родов!
я тоже боюсь=(рожать правда через 4 мес. но страху ...как тока тест сделала, и уже ссусь как тока подумаю о приближении ПДР
ех, я тоже бы хотела еще сына, но не сейчас, а то как вспомню о родах о беременности)) ) да и в первый месяц с дитем тяжело (((
второй раз по времени рожала столько же, 8 часов, все тоже самое по ощущениям, только выталкивать тяжелее было, крупный попался, 3900,а первая 3300 была, выскочила я и не заметила