Беременность и роды
Второй раз больнее рожать? Быстрее? Схватки болезненней? 5 лет с первых родов прошло. Или это всё Мифы?
Я дочку рожала в 19. 4 часа ушло на с начало до конца. Второго сына рожала ровно 1 час .(со схватками) - не успела заметить ...Схватки были болезненно но все быстро очень ...Рожала сына в 21. Вес 4110, дочка была 3840, т. е дети не мелкие. Родила сама . (без разрывов) считаю что второго быстрее рожать и не так прям болезненно как первый раз. У нас третий на подходе ))) мне 22 . )))) ждём ))) уже не страшнооо)
Мне было одинаково больно, не скажу, что больнее, чем первые. Быстрее получилось, да.
Со мной в роддоме были две женщины, которые сказали, что им было больнее рожать второго.
Быстрее и схватки менее болезненные.
Алина Халеева
Да хоть бы это правда была)
Все индивидуально! У меня вторые роды были легче и быстрее.
Завист от возраста ( обновления организма). Если не было сильных врачебных и лечебных вмешательств.
Роды с 20-25 считаются легкими. С 26-29 трудными. С 30-34 условно легкими. Роды 35-40 трудные. Роды 41+ трудные.
Дуняша Харламова
Рожала в 25 и 27, считаю свои роды лёгкими.
У всех по-разному. Я второго быстрее родила.
Индивидуально. Не зависит ни от 1.2.3. Ни от пола и как беременности прошла. Но может совпасть, что легче. Мне второй тяжелее достался, хотя роды сами шустрее. У подруги тоже. Зато ещё одна подруга совсем не мучилась со вторым, как по плану в учебниках, по минимому. Зато с первой девочкой два дня со схватками валялась. Сейчас третьего ждёт, мне самой интересно как пройдёт.
Второго быстрее и легче, третьего еще легче. У меня так.
Второго не больнее а страшнее потому что уже знаешь что такое роды... а так у всех по разному но большинство говорят что намного легче и без разрывов