Беременность и роды
Подскажите второй раз рожать больнее или легче?
первые роды были очень тяжелые, рожала почти 2 суток, матка не мокла раскрыться, потом еще вся порволась зашивали, теперь боюсь идти рожать, у меня прям паника, очень сильный страх. подскажите второй раз легче?
второй раз легче
Кому как. У каждой по разному.
Когда мне при первой беременности
наживую промежности разрезали,
а потом еще сказали, что второй раз
сама порвусь. Я так и не решилась
на вторые роды. Вот такие у нас
добрые доктора.
Когда мне при первой беременности
наживую промежности разрезали,
а потом еще сказали, что второй раз
сама порвусь. Я так и не решилась
на вторые роды. Вот такие у нас
добрые доктора.
сам не рожал, но думаю что 2й раз будет легче, ведь уже знаешь чего ждать и как себя к этому подготовить
Если рвалась - то не легче, особливо с крупным плодом. Я второй раз бы ТОЛЬКО КЕСАРИЛАСЬ! Воспоминания о том, как рвалась, резали и зашивали - остались на всю жизнь. И как потом мучилась, пытаясь покакать.
кому как, мне было и больнее и тяжелее..
ну у всех по-разному.. . Принято считать, что у первородящих разрывы случаются чаще, родовые пути не готовы, а второй раз легче. Не понятно, конечно, по какой причине у вас было слабое раскрытие шейки и разрывы. Может всё обойдётся на этот раз.
Но, ИМХО, если были разрывы, то не легче. Мышцы должны расстягиваться, а если есть рубец (а он есть, раз есть разрывы) , то расстягивание не будет происходить должным образом, ткань будет рваться рядом с рубцом.
мама меня очень тяжело рожала, а младшую сестру легко
Легче.
У кого как. У меня это были самые легкие и малоболезненные роды. А первые с нефропатией, разрывами и разрезами...
В любом случае надо попробовать. Чтоб потом не жалела о том, чего не сделала.
Тоже жду вторые роды, в первых был один разрыв, спросила врача возможно ли еще раз, она сказала что очень вероятно на этом же месте, так как там ткань не эластичная. Еще за давление переживаю, у меня низкое, в прошлый раз сильно упало, чуть сознание не потеряла уже... если боитесь разрывов пользуетесь сейчас маслом для промежности
Второй раз намного легче будет, первые роды всегда самые тяжелые. Если вы конечно уже не
в возрасте (37-40лет) то все должно хорошо пройти!:)