Беременность и роды

У кого двое детей и между ними большая разница Как вы объяснили первому ребенку, что скоро родится второй?

У меня старшему сыну 19 лет а младшей 10 месяцев. Старший за компьютерам сидел, я говорю у тебя брат или сестра будет. Он в ответ, ну и? Спрашиваю, ты рад он ответил, ага! И дальше в компьютер уткнулся)))))
Амелия Моськина
Лучший ответ
У второй жены ребенок от первого брака и мой ребенок.
Сейчас уже взрослые девки.

Бились в детсадовском возрасте, обычное дело.

Кристина миролюбивая, но сдачи дает мало не покажется, так что Настя быстро успокоилась.

Сейчас не разлей вода девки.
=)
При большой разнице уже сами всё понимают) У подруги разница между детьми 13 лет....
Светлана Мороз
Вот ты училась ПЛОХО, приходится нам второго завести.
Разница в 18 лет.
Tatjana Weber
сыну сейчас 11 лет, ждем второго. а что я ему должна объяснять?)) просто сказали, что у него будет брат или сестра ...а он просто обрадовался ))
мне моя мама сообщила что у меня будет сестренка, так я отреагировал хорошо, у самого дети и жене моей рожать в конце февраля
Алиночка )))
если старший ребенок большой, то ему не надо ничего объяснять. Он и так знает, откуда дети берутся и что его родители - это мужчина и женщина, у которых могут быть дети, кроме него.
у меня маленькая разница между детьми, 1г8мес и то я старшего готовила, что появится сестренка и пр, он не особо конечно понимал, а с большой разницей думаю вообще все проще, так и сказать, что ждете малыша и как вам будет здорово всем вместе и что любить вы будете и старшего и младшего!!!!
Elena Plotnikova
Оксана Выхристюк Не, неееее)))) я не жду)))))
тах, я не знаю как ребенку объяснить, что второй родится еще не очень скоро...
Сказать что скоро будет второй ребенок, спросить что думает об этом старший, поговорить важно, дать понять что любите одинакого
Оксана Выхристюк Да я не жду, мне просто интересно