а моя врач мне сказала, что когда сон такой снится, то значит твой малыш тебе пытается казать:
"все хорошо, мамочка, осталось чуть-чуть, потерпи и мы скоро обнимемся" :) она так успокаивает :)
Так что, Лена не переживай, все будет хорошо! не терпится уже наверное?
Я сама дни считаю, не могу уже, к каждому ощущению прислушиваюсь, а вдруг уже? ! хотя времени еще около месяца до родов..
Беременность и роды
возможно ли сдерживать потуги когда головка уже видна?приснился сон что я рожала и акушерок не было и я терпела..
Нет! Невозможно и вредно !
Все у Вас будет хорошо! Не переживайте !
Анна Тюрина
да я и н е пререживаю...не знаю откуда такой сон... но во сне я родила мою прекрасную девочку, здоровенькую и красивую!!!!
Потуги не сдержишь. Это в принципе почти не контролируемый процесс. А вы не верьте в сны!)
Анна Тюрина
ну я и не верю. думаю не бывает такого что рожаешь а рядом никого нет!!
я 2 часа проходила со сплошной сильной схваткой. Потом оказалось, что это уже головка лезла. Придушила конечно сына. , но все обошлось
Анна Тюрина
ооооооооооооо!!! а врачи то куда смотрели?
Невозможно!! ! Это от тебя уже не зависит!!!
мне знакомая говорила, что если во время родов никого рядом не будет, мало ли что может произойти, кричи во всю,
что я и делала, после моих криков от меня не отходили
Иногда вытужить головку невозможно, а вы говорите.. . Если сама вылезла -это превосходно. А вот орать, как тут советуют, не надо. Орать надо, если только ОЧЕНЬ больно. Бояться нечего, роды-процесс физиологический, такой же, как и менструация. Бояться как раз-таки надо врачей, это они могут простимулировать тебе роды, чтоб быстрее от тебя избавиться, это именно они проткнут плодный пузырь, чтобы ты родила до конца смены. Это из-за них ребёнок может родиться синеньким и в тяжёлой асфиксии. Роды-это не медицинский процесс, а природный. Родить можно даже под забором, и ребёнок всё равно родится, ему плевать на акушеров и он не знает, кто это такие. С вами тоже плохого не случится, если не будете истерить и паниковать. Максимум-разрыв промежности, это можно зашить. Так в роддоме вам её один хрен разрежут и зашьют. Я рожала дома и поверьте, ничего страшного в этом нет. Вот приступ аппендицита - это действительно и страшно и опасно . Или инфаркт, когда скорая может не успеть... Главное, чтобы рядом были те, кого мы любим и кто любит нас.
можете придушить ребёнка!
Анна Тюрина
нет, ну не когда головка уже вылезла, а когда только показалась..
природа подскажет...
Потуги не сдержишь - это физиология. Не обращайте внимания на такие сны, не накручивайте себя.
ну если только ты Йог с большой практикой.... а на самом деле все дело в гумаральной нервной системе
Потугу можно "продышать", то бишь не остановить а максимально замедлить, уменьшить напряжение - и чаще всего предпоследнюю потугу как раз и просят продыхивать, чтоб развернуть ребенка и вывести плечики без разрывов. А вот совсем этот процесс остановить, пардон не реально...
Дорогая! За последний час - столько у тебя вопросов! Думай о хорошем - как у тебя будет, так не было ни у кого! А так настроишь сама себя на истерию - ничего хорошего!
Во время схваток можно читать молитву (мне помогала, отвлекала, что ли от боли) . Она простая: Иисус родился, и мы младенца ждем. Аминь.
Как схватка - читай три раза. Конечно, можно напугать медсестер бормотанием - потерпят! Но это помогает, точно!
Еще раз удачи!