Беременность и роды

Помогите разрешить спор поколений! Если у меня родовой сертификат, то я рожаю бесплатно?

Елена Бурнаева
я считаю так. Я взяток не давала. С какой стати? Мне взяток на работе не дают за то, что я делаю свою работу, я просто получаю за это зарплату
Пестрикова Александра
Лучший ответ
С сертификатом или без него - вы рожаете бесплатно в любом роддоме. При отсутствии сертификата, его вам выписывают в роддоме. Если хотите с супругом, то наверняка есть такая платная услуга или по договору с врачем. У нас в Питере, такая услуга есть в любом роддоме, разумеется платно.
за присутствие мужа на родах в платной клинике вы должны будете платить. и то не во всех клиниках это разрешено
Елена Бурнаева Если не разрешено, заплатишь - разрешат. все зависит от суммы!
Елена Бурнаева Меня интересуют не платные, а обычные роддома.
к нам приезжай - отношение пресуперское
Рожаете вы бесплатно. Если хотите более комфортную палату, присутствие родственников в любое время, а не в часы посещений и прочие дополнительные комфортные вещи- то платите по договору (контракту) в кассу. Платить ли врачу- это ваше личное дело. В нашей больнице без контракта мужу или родственникам присутствовать при родах не позволят. Так что в каждой больнице свои правила- ознакомьтесь с ними, и на месте решите- как вам быть.
Лаззат ***********
у нас роды вообще бесплатные, даже если родового сертификата нет - то его выпишут в роддоме.

с мужем рожать у нас не запрещено законом, если хотите, то необходимо написать заранее заявление на имя заведующего роддома, приложить к нему справки об отсутсвии у мужа вич/гепатита/сифилиса, флюорографию его, заключение тераперта ( ну типа что у мужа вашего нет никаких опасных заболеваний и что у него сердце выдержит) , после подачи заявления заведущий обязан вам выдать разрешение или мотвированный отказ ( большинство роддомов не имеют возможности родов с мужем - общие родовые блоки и т. д) . а уж давать за все это взятку или нет - решать вам! я знаю случаи, когда подав заявления мужья присутсвовали на родах в больницах где это не практикуется, совершенно бесплатно, прото получив разрешение главврача или заведущего.

а родовой сертификат тут не причем, это не билет входной на зрелище )
если у тебя полис ОМС
Елена Бурнаева Т.е. врачам можно взяток не давать?
на сколько я знаю что бесплатно.. . у нас присудствие разрешается бесплатно) моя мама была на родах
Елена Бурнаева У вас - это где?
конечно не беспокойся хоть где ты можешь рожать
Нет конечно, этот сертификат говорит о том что как только вы родите государство еречислит деньги на счет этого роддома, а точнее тому врачу который принимал у вас роды, так что вас будут ждать с этим сертификатом с распростертыми объятиями))))
Елена Бурнаева Тогда за чем же они требуют денег за особое внимание, если деньги и так врачу перечисляют??? Тогда все должны наоборот стараться, что бы рожать шли к ним! Создавать нормальные условия, позволять присутствие на родах мужа, нормальные палаты, туалеты, нормальное отношение, нормальные сорочки...
да в любом роддоме россии
Елена Бурнаева Врачам взяток не даю?? Они меня бесплатно ""оближут? Извиняюсь за прямоту!
Лариса Ефремова Поговорите с заведующей. Я не давала денег, но если честно, мне кажется если бы договорилась с акушеркой, было бы лучше
Рожаете бесплатно, а вот присутствие мужа на родах, это платная услуга, она вроде уже во всех роддомах предоставляется. А Вы уверены, что муж во время родов там нужен? Мне было врача достаточно, с его вопросами: чем болели?... И так боль терпишь, а еще говорить надо, а при муже расклеитесь еще сильнее, он будет дергаться. Да и ни чего интересного в родах для мужчин нет, боль, кровь, Вы вся взъерошенная и потная. Ой нет, я оба раза не хотела ни кого видить кроме мед. персонала.
В сертификат все включено и присутсвие мужа в том чесле. Я заплатила только за отдельную палату. За 7 дней 1200 руб. И муж ко мне каждый день ходил практически весь день у меня торчал. Сначала тоже хотела что бы он на род был. Слава богу не получилось. Отдельная палата это лучший вариант. А если вы хотите что бы папа увидил малыша сразу после родов, можно попросить глав врача и вахтера предупредить. При мне не кому не отказывали. Если роды пройдут нормально. А на родах мужа не надо. Если вы боитесь родов, не переживайте, когда все начнеться, вам будет на все и всех пофигу.
Елена Бурнаева За 7 дней 1200 руб??? Вы, наверное, валюту путаете!
Альбина Булыгина Нет. Мы живем в волгограде, и я рожала в хорошем роддоме. На родах вокруг меня скокало человек 10 наверно. Единсвенное мы после родов на выписку всей смене подарили по пакету конфет и шампанское. Просто из благодарности. А еслиб лежала в общей палате по 3 человека вообще бесплатно.
да. но насчет мужа на родах это надо узнавать у врача который наблюдает вашу беременность